Козлов: "Все мои мысли и задачи связаны с "Ухтой"
Официальные партнеры

Козлов: "Все мои мысли и задачи связаны с "Ухтой"

Поделиться:
На прошлой неделе МФК "Ухта" пополнил игрок "Норильского никеля" Кирилл Козлов. Игрок будет выступать в команде до конца сезона 2020/21 на правах аренды. Уже в первом матче за "Ухту" игрок отдал две голевые передачи, чем помог команде добыть ничью в матче против МФК "Торпедо" из Нижегородской области.

- Кирилл, ты в «Ухте» считанные дни, но уже успел дебютировать в черной футболке. Тяжело ли было играть против «Торпедо», учитывая, что провел лишь пару тренировок с новыми партнёрами?
- Было совсем немного времени на адаптацию. Когда прилетел в Ухту, сразу поехал на тренировку. Познакомился с парнями, они тепло меня приняли, спасибо им большое за это.

Тренерский штаб прекрасно понимает, чтобы принять новые требования и принципы игры необходимо время, поэтому перед играми с «Торпедо» тренеры не стали перегружать информацией. Штаб сделал точечные поправки, которые можно усвоить за короткое время.

Игры с «Торпедо» сложились для нас сложно: в первой игре приходилось почти всю игру выбираться из «минуса». На первый план вышел характер команды. Мы показали, что он у нас есть и добыли первые очки в сезоне. Во второй игре парни бились до конца и показали волю, но немного не повезло. Думаю, из этих игр можно сделать вывод, что в сложных ситуациях, когда игра тяжело складывается для нас, команда не разваливается и показывает, что у неё есть стержень. Небольшие поправки от тренерского штаба, и всё у нас будет отлично.

- Как узнал об интересе со стороны «Ухты»? Долго ли принимал решение?
- Мне написал Игорь Владиславович Путилов. Спросил готов ли снова поработать вместе. Ответил, что готов. Обсудили с супругой, поэтому решение принял быстро.

- В это трансферное окно ты дважды менял команду: сначала был полноценный переход в «Норильский никель», теперь же аренда в «Ухту». С чем связано такое необычное развитие событий?
- К сожалению, не знаю ответа на вопрос. Наверное, его нужно задать руководству и тренерскому штабу «Норильского никеля».

- После окончания арендного соглашения приоритетным решением для тебя станет возвращение в «Никель» или же возможность заслужить полноценный контракт в «Ухте»?
- На сегодняшний день все мои мысли и задачи связаны с «Ухтой». У меня контракт с «Никелем» и по завершению аренды вернусь в расположение команды. Сегодня я игрок «Ухты» и буду отдавать все силы, чтобы добиться результата с этим клубом!

- По разным обстоятельствам в последние годы ты поменял достаточно много команд: нигде тебе не удавалось остаться дольше чем на сезон. Как относишься к подобному развитию своей карьеры?
- Во-первых, это очень сложно каждый сезон играть в разных командах и перевозить семью в новый город. Как вы знаете, каждый раз приходилось уходить в связи с закрытием клубов. Самое главное, моя супруга меня поддерживает и всё понимает, а я отношусь к этому спокойно. Редко, когда один игрок или тренер может провести всю карьеру в одном клубе, так что это часть игры.

- Два года подряд тебе приходилось переживать снятие своих клубов с чемпионата: сначала в БЛиКе, а на следующий год в «Беркуте». Тяжело ли было психологически?
- Даже три года подряд. Был ещё глазовский «Прогресс», с которым мы отыграли регулярный чемпионат, заняли седьмое место, вышли в плей-офф, а нас сняли прямо перед началом игр на вылет! Конечно, это тяжело бьет, когда ты весь сезон идёшь к цели и потом тебя снимают. Особенно тяжело было в первый раз с «Прогрессом». Пару дней просто не мог в это поверить. Вместо нас должен был «Автодор» играть, но его тоже не допустили. В итоге, «Новая генерация» играла в плей-офф, которая заняла 10 место в регулярном чемпионате. Тревожит, что это входит в тенденцию. Каждый год снимается команда по ходу чемпионата, надеюсь в этом году этого не случится!

- В прошлом сезоне, когда ты выступал за «Беркут», болельщики не очень тепло встретили тебя в УСК «Ухта». Как относишься к подобному и нет ли у тебя разногласии с болельщиками сейчас?
- По правде говоря, никакого негатива в мою сторону не заметил в прошлом сезоне. Может быть, только на трибунах было слышно. Никаких разногласий нет. Перед первой игрой с «Торпедо» болельщики провели флэш-моб около УСК «Ухта». Они пели песни и скандировали кричалки. Мне было очень приятно.

- Какие цели ставишь перед собой в «Ухте»?
- Главная цель простая – помогать команде в каждой игре добиваться положительного результата. Также прогрессировать и становиться лучше!

- Что бы ты хотел пожелать болельщикам?
- Болельщикам хочется пожелать, чтобы они также продолжали неистово болеть и поддерживать нас. Я в «Ухте» немного, но уже хорошо понял, что болельщики играют большую роль и очень важны для нас. Мы будем отдавать все силы и прилагать все усилия, чтобы радовать их результатами и красивой игрой.

Пресс-служба МФК "Ухта"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей