Бразильянка из МосПолитеха: кто она?
Официальные партнеры

СК МосПолитех (Москва)

  • Дата основания 2001
  • Президент клуба Миклушевский Владимир Владимирович
  • Главный тренер Федоров Александр Владимирович
  • Домашняя арена ОКСЦ "Полёт" / с. Ко...

Бразильянка из МосПолитеха: кто она?

Поделиться:
В заключительный день трансферного окна МосПолитех заявил футболистку из Бразилии. Давайте вместе узнаем кто она и откуда.

СПОРТМАСТЕР.png
Энзел Кристини Тасиани (Тасиани) родилась 19 августа 1994 года. До переезда в Россию проживала в городе Санта-Барбоза (штат Риу-гранди-ду-Сул, Бразилия) и всю карьеру отыграла за местную команду с одноимённым названием - "Карлус-Барбоза".Сначала можно подумать, что ее переход в стан МосПолитеха является огромной победой селекционной службы, но все намного проще. Тасиани - жена известного футболиста сборной Бразилии и новичка "Норильского никеля" - Жулио Занотто, который в первом же матче отметился забитым мячом в матче против "Синары".

IMG_3095.jpg
Жулио Занотто

Живет пара в Мытищах, поэтому Тасиани сделала выбор в пользу московской команды, по приезду в Россию связавшись с руководством МосПолитеха.
В ходе разговора с главным тренером МосПолитеха Александром Плешаковым выяснилось, что футболистка не появлялась на паркете уже два года и играла она исключительно в любительских соревнованиях - Чемпионат штата Риу-гранди-ду-Сул.

браз.png
Фото: МосПолитех
Но несмотря на то, что футболистка из Бразилии продолжительное время находилась без игровой практики, Александр Плешаков отметил, что Тасиани показывает неплохую игру и быстро привыкает к скоростям женского Чемпионата России. Но скорее всего, в этом плей-офф она не сыграет и будет готовиться полноценно уже к следующему сезону.
Как заявила сама бразильянка, она сначала даже растерялась на первой тренировке. По ее словам,  организация тренировок и их количество, работа в защите и построение атак значительно отличаются от того, что она видела в Бразилии.

N5o6CEAZV4s.jpg

Перед самым переездом в Россию, пара поделилась замечательной новостью: Жулио и Кристина сыграли свадьбу, став настоящей футбольной семьей.
свадьба.png

Интересный факт: Тасиани и Занотто огромные фанаты футбольного "Интернасионала" из бразильского города Порту-Алегри. Молодожены регулярно посещают матчи любимой команды, и даже в России, пристально наблюдают за выступлением команды в серии А.

u2UJSVqdo98.jpg


Виктор Рынза,

Пресс-служба АМФР
Экипировочный центр.png




Назад к списку новостей