Зоидзе/Шакиров: "Команда выдержала"
Официальные партнеры

СК КПРФ (Москва)

  • Дата основания 2003
  • Президент клуба Иван Мельников
  • Главный тренер Бесик Зоидзе
  • Домашняя арена УСЦ Юность / Климовск

Зоидзе/Шакиров: "Команда выдержала"

Поделиться:
Наставник КПРФ Бесик Зоидзе и его подопечный Ренат Шакиров - о победе в матче с "Тюменью" (5:1).


Бесик Зоидзе, главный тренер МФК КПРФ:
- Очевидно, что встречались две амбициозные команды, борющиеся за самые высокие места перед началом плей-офф, каждая стремится забраться как можно выше. Считаю, что никакого откровения в поединке не было, в том плане, что мяч в мяч играли, и в какой-то момент нам удалось выдержать давление самой игры. По счету мы вели, и нам надо было как сохранять, так и попробовать увеличить это преимущество. Но соперник этого не давал, у него было очень хорошее начало второго тайма. Здесь важно было, чтобы команда выдержала, и она, считаю, выдержала. За счет игровой дисциплины мы искали счастье у чужих ворот, во втором тайме вспоминаются несколько очевидных моментов, которые мы не реализовали, впрочем, и у соперника были моменты. Третий мяч был ключевым в этой встрече: он дал нам возможность вздохнуть, и контроль организации игры у нас получился после этого намного лучше. Тур продолжается, завтра новая битва, сегодняшний день никто вспоминать не будет. 

Ренат Шакиров, игрок МФК КПРФ:
- Игра сегодня получалась, и это самое главное. Мы отталкиваемся от своих действий: хорошо прессинговали, хорошо играли в позиционной атаке и достигли нужного результата. Хотя по счету долго вели 2:1, у нас были моменты, просто мы их не реализовали. Были смены, где мы создавали по три-четыре момента, но что-то шло не так (улыбается). В целом, все молодцы, хорошо настроились и достигли результата.

- Знали, что вы лучшим бомбардир МФК КПРФ в матчах против «Тюмени»?
- Знал, давно играю в Суперлиге (улыбается). Так получилось, что забивал «Тюмени», больше, чем другие ребята. Набираю кондиции с тренировками и играми, дай бог забивать чаще.

Пресс-служба МФК КПРФ
ЧЕ-2019 (U-19). Квалификация.jpg

Назад к списку новостей