Зоидзе/Ниязов: "Не стоит расслабляться и сдаваться"
Официальные партнеры

СК КПРФ (Москва)

  • Дата основания 2003
  • Президент клуба Иван Мельников
  • Главный тренер Бесик Зоидзе
  • Домашняя арена УСЦ Юность / Климовск

Зоидзе/Ниязов: "Не стоит расслабляться и сдаваться"

Поделиться:
Главный тренер КПРФ Бесик Зоидзе и игрок "коммунистов" Артем Ниязов подвели итоги ничейной встречи с "Норильским никелем" в 11-м туре Париматч - Суперлиги. Вторая игра завершилась со счетом 4:4. 


Бесо Зоидзе, главный тренер МФК КПРФ:
- Драматичная концовка игры. Мини-футбол тем и хорош, что нет никакой гарантии, когда ты ведешь даже в несколько мячей. Остается несколько минут или секунд - не важно. Надо сохранять концентрацию в любом случае. Мы это почувствовали как раз с "Норникелем" в Кубке России. При счете 3:1 мы посчитали, что соперник не будет на нас давить, вы сами знаете, как это для нас закончилось. Сегодня получилась аналогичная картина в концовке игры. Очень сложно сейчас. Эмоции зашкаливают. За 24 секунды было плохое настроение, думали, что все-таки очень сложно такую игру вернуть. Мы пытались, убегали, рисковали. Да, была удача, но там нужно было проявлять мастерство, чтобы эти моменты реализовать. Какой-то психологический плюс для нас в такой игре все равно есть. Вырвали ничью, не проиграли. Но если перемотать саму игру назад, то скажу следующее. Первый тайм был таким шахматным вариантом, мы друг друга проверяли. Соперник от середины оборонялся, мы пытались вскрыть эту защиту. Мы тоже оборонялись дисциплинировано и осторожно. Второй тайм - более раскрытый вариант. Однако, игровая дисциплина должна быть на протяжении всех пятидесяти минут. И нам в середине второго тайма чуть-чуть не хватило ее. Мы ушли в другие эмоции, обращали внимание на другие вещи. Последствием всего этого и стали пропущенные мячи. В любом случае, только огромные слова благодарности могу выразить своей команде. Такую игру вытащить - непросто. Да, ничья, но чемпионат продолжается, а очки считаются. У соперника была неудачная серия, а сегодня ничья. Может тоже плюсом в дальнейшем послужить. Сейчас будет пауза, игроки уедут в сборные. Понятно, что это уже переключение на другие события. Затем наступит момент, когда будет много игр, нам важно правильно готовиться к следующим баталиям. Это очередной пример того, что не стоит расслабляться и сдаваться. 

Артем Ниязов, игрок МФК КПРФ:
- Тяжелая игра. Были хорошие моменты у "Норильского никеля", они доминировали какое-то время, затем мы поменялись местами с ними. В середине второго тайма нам чуть-чуть не удалось забить свой мяч. Затем "Норникель" повел в счете. Наверное, им было чуть-чуть попроще. Потому что нам нужно было раскрываться и идти в атаку, а у них в это время были отличные моменты, чтобы развить преимущество. В концовке матча мы проявили характер, не сдавались, верили до конца, что сможем переломить ход встречи. Нет ничего невозможного, нужно работать и стараться. У нас впереди очень тяжелый график: много игр, сборные. Наверно, наступает самый ответственный период в сезоне после матчей сборных.


Пресс-служба МФК "Норильский никель"

Прямой эфир на Матч ТВ.png

Назад к списку новостей