БЛиК и "Сибиряк" вновь не узнали сильнейшего " />

БЛиК и "Сибиряк" вновь не узнали сильнейшего

БЛиК и "Сибиряк" снова не выявили сильнейшего в очном противостоянии (3:3) в рамках 10-го тура Суперлиги.

Команды после вчерашней голевой феерии слегка подустали, но это не помешало им демонстрировать боевой мини-футбол. Небольшое преимущество по игре с первых минут обозначил "Сибиряк", что на 18-й минуте привело к голу. После очередной атаки гостей мяч угодил в руку Давиду Асланяну, и был назначен шестиметровый. К точке подошел Жоан и открыл счет в матче. Хозяева активизировались и бросились отыгрываться. Это им удалось на последней минуте первого тайма - Сергей Фирсов послал мяч головой мимо Николая Балашова после розыгрыша стандарта - 1:1.

Во втором тайме темп игры снизился. Было видно, что соперники боятся ошибиться. Изменить счет на табло удалось лишь за восемь минут до конца встречи - команды обменялись голами: сначала Александр Шитиков воспользовался ошибкой "Сибиряка" в атаке и поразил пустые ворота, но сразу же Андрей Бастриков сравнял счет с передачи Жоана - 2:2. "Сибиряк" продолжил играть в пять полевых, что привело к еще одному голу: после перехвата Денис Неведров вновь послал мяч в пустые ворота гостей. Новосибирцы проявили характер и вновь сумели сравнять счет - отличную комбинацию завершил Жоан 3:3! Этот счет так и остался на табло.