"Оргхим" обыграл "Норникель" в первом матче полуфинала

МФК "Оргхим" (Нижегородская область)

• Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Первая встреча между "Оргхимом" и "Норильским никелем" в 1/2 финала Кубка России завершилась победой нижегородцев - 6:4.

Счёт на девятой минуте открыл норильчанин Сергей Сергеев, завершивший комбинацию вблизи чужой штрафной. Преимущество гостей вскоре удвоил Родригиньо, замкнувший прострел с фланга. Практически сразу равенство было восстановлено - нижегородцы выстрелили дуплетом. Сначала Александр Телегин дальним ударом поразил сетку ворот Ивана Поддубного, а затем Денис Аширов отличился после удачного розыгрыша штрафного. На 18-й минуте Павел Соколов после сольного прохода вернул лидерство заполярному клубу, но на перерыв команды ушли при равном счете: контратака хозяев увенчалась голом Телегина.

После возобновления игры подопечные Рашида Камалетдинова сумели выйти вперёд в результате подключения голкипера Давида Савлохова. На 31-й минуте разница в счете увеличилась до двух мячей - Дуду завершил быстрый контрвыпад точным ударом. А за 15 минут до финального свистка Денис Аширов добыл для "Оргхима" ещё более комфортную разницу. "Норильский никель" сумел сократить разрыв усилиями Родригиньо, но спасти встречу не удалось. Нижегородцы побеждают в первой игре - 6:4.