"Торпедо" побеждает "Динамо Самару" во втором матче

• Дата основания 25.09.2012
  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Вторая встреча "Динамо Самары" и "Торпедо" в рамках 10-го тура Париматч-Суперлиги завершилась победой нижегородцев - 8:5.

Нижегородцы вышли вперёд уже на третьей минуте благодаря автоголу Павла Симакова. А вскоре последовала ударная пятиминутка. Сначала с передачи Сергея Денисова отличился Денис Аширов, затем Дмитрий Зайцев поразил ближний угол ворот, а четвёртый мяч "Торпедо" оформил Владислав Барсков, добивший снаряд в сетку. Хозяева сумели сократить разрыв точным выстрелом Андрея Заболонкова на 14-й минуте, но практически сразу же былую разницу в счете восстановил Зайцев, записавший себе в актив дубль. Перед самым перерывом соперники обменялись голами - на второй мяч Заболонкова ответил Аширов, для которого этот гол также стал вторым.

После возобновления игры очередная неудача постигла Симакова - мяч во второй раз залетел от него в собственные ворота. На 36-й минуте свой очередной гол забил Максим Серебряков, доведя преимущество торпедовцев до ещё более уверенного. Впрочем, сразу же отличился самарец Никита Хромых, а за две минуты до финального свистка точный удар удался динамовцу Владимиру Саносяну. На 49-й минуте Денис Гуляйкин сократил разрыв до трёх мячей - этот гол оказался последним в матче. 8:5 - гостевой успех "Торпедо" во втором матче 10-го тура.