Серебряков: "Мы можем добиться многого"
Официальные партнеры

ПКФМ "Торпедо" (Нижегородская область)

  • Дата основания 25.09.2012
  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Серебряков: "Мы можем добиться многого"

Поделиться:
Капитан "Торпедо" Максим Серебряков – о звании лучшего спортсмена года в Нижегородской области, самом результативном матче первого круга, встрече новогодних праздников и многом другом.
Parimatch_SL.png
- Поздравляем тебя с новогодними праздниками! Как удалось провести эти дни?
- Во-первых, поздравляю всех с Новым годом и Рождеством! Надеюсь, 2021-й станет ещё удачнее для нас. Что касается новогодних выходных, то мне удалось отдохнуть. Дал себе установку в эти праздники полностью восстановиться и набраться сил. Уже 2 января побегал на лыжах и коньках, так что дни перед началом сборов провёл активно.

- 2020 год завершился для тебя успешно: лучший игрок декабря в "Торпедо", лучший спортсмен года в Нижегородской области по версии газеты "Футбол-Хоккей НН".
- За это благодарю всех проголосовавших болельщиков! Когда проснулся 1 января и узнал, что стал спортсменом года, то это было очень приятно. Любимая жена сразу поздравила с этим достижением. Всем большое спасибо за отданные голоса!

- 16 голов после 16 матчей - отличный показатель. Командные задачи превыше всего, но цель в 32 гола после 32 матчей ставишь перед собой?
- Никогда об этом не думаю и вообще не хочется забивать голову такой информацией. Получается забивать, значит пожелаем мне продолжать это делать. Гол в среднем за игру – это здорово, но хочу своими полезными действиями приносить большую пользу команде, нежели это было в первой части сезона.

- Самый результативный матч первого круга случился как раз в игре с нашим ближайшим соперником – "Динамо Самара", 6:9. Стоит ли ожидать 15 забитых мячей в ближайших матчах?
- По моему мнению, такого голевого пиршества больше не будет. К тому же, это подтвердила и наша вторая игра первого тура. Мы уже знаем, чего ожидать от соперника, и самарцы просматривают наши игры. Обе команды будут осторожничать, и такой перестрелки в 15 голов не случится. Хотя это мини-футбол, и здесь всё может произойти. Возможно, итоговый счёт включит в себя больше 15 голов. Посмотрим.

- Наша команда едет брать реванш за два поражения на старте сезона?
- По крайней мере, мы настроены на это. Многое будет зависеть от нашего состояния и как начнутся обе игры.

- Способно ли "Торпедо" повторить или даже набрать больше 10 очков во втором круге?
- Всё в наших руках, ногах и головах. Клубы Париматч-Суперлиги узнали нас как боевитую команду с характером, способную отобрать очки у любого. Думаю, теперь оппоненты будут настраиваться на нас серьёзнее. Мы не должны ударить в грязь лицом, и набрать те же 10 очков во второй части сезона нам по плечу. Можем добиться многого.

Пресс-служба МФК "Торпедо"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей