Камалетдинов/Телегин: "Нам предстоит еще много работы"
Официальные партнеры

ПКФМ "Торпедо" (Нижегородская область)

  • Дата основания 25.09.2012
  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Камалетдинов/Телегин: "Нам предстоит еще много работы"

Поделиться:
Главный тренер МФК "Торпедо" Рашид Камалетдинов и его подопечный Александр Телегин - о втором матче против динамовцев из Самары (3:5).
Parimatch_SL.png
Рашид Камалетдинов, главный тренер МФК "Торпедо":
- Неплохо начали первый тайм, хотя он и казался более неповоротливым, чем второй. Скорости в Париматч-Суперлиге отличаются в разы: здесь более интеллектуальная игра идёт. В первом тайме соперник воспользовался нашими оплошностями, и нам пришлось отыгрываться. Но при этом благодарю своих ребят за то, что не опустили руки. Мы сделали выводы после первой игры. Ошибки ещё присутствуют, и нам предстоит ещё много работы. Сегодня мы старались минимизировать вчерашние огрехи. Думаю, это у нас получилось. К сожалению, не смогли реализовать свои голевые моменты, особенно во втором тайме. Их хватило бы на ещё один тайм другого матча. В Париматч-Суперлиге ошибок не прощают. Не забиваешь ты, забивают тебе - в этом матче произошло именно так. Хорошо, что мы вернулись в игру, забили быстрый гол, снова пропустили. Пришлось брать тайм-аут, чтобы успокоить ребят. При 1:4 ещё ничего не закончено. При 3:4 была возможность сравнять счёт, но, видимо, на ничью мы сегодня не наиграли. 

- Главный тренер соперника остался доволен результатом, но не качеством игры. Оцените качество игры своей команды. 
- Пока ещё рано это оценивать, потому что мы дебютанты Париматч-Чемпионата России. Много работы предстоит, но даже сейчас ребята не проигрывают свои единоборства. Благодарю парней за борьбу, но нам не хватало в завершающей стадии совсем чуть-чуть. 

- Есть ли у команды "фактор Савлохова"? Когда вы заменили вратаря, команда стала действовать увереннее и начала отыгрываться. 
- Никогда не делил вратарей на первого и второго. Здесь мы сыграли по счёту и по той тактике, которая нам была более приемлема во втором тайме. Команда проигрывала, у Евгения Иваняка другие сильные качества, но пока в игре ногами он пока не так хорош, как Давид. Поэтому приходилось нам подключать вратаря к атакам. Когда в воротах стоит "стена", то и ребята действуют уверенно. Отдельное спасибо за сегодняшний матч вратарям, потому что всё время было тяжело. Оба голкипера проявили себя как настоящие лидеры. 

Также хочу обратиться к нашим болельщикам: я всегда говорил, что они лучшие в России. Прошу их правильно понять: как команда мы приучили их к победам, но в Париматч-Суперлиге другие скорости, и именно сейчас нам нужна поддержка. Когда сложно, когда команда вышла на новый этап становления. Ждём всех на мини-футболе и будем радовать своими голами!

Александр Телегиня, игрок МФК "Торпедо":
- Многие ребята уже увидели, что скорости здесь довольно высокие, и нужно привыкать к этому, играть в одно-два касания и намного быстрее. Тогда у нас всё будет получаться. Ещё пару игр нам нужно привыкнуть к таким скоростям. 

- Пока будете привыкать, за счёт чего "Торпедо" будет бороться в следующих матчах? 
- В желании нам не отнять, мы будем за счёт характера добывать очки.

Пресс-служба МФК "Торпедо"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей