• Дата основания 25.09.2012
  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

МФК "Газпром-Югра" победил нижегородское "Торпедо" в рамках 16-го тура Париматч-Суперлиги (7:2).
Югорчане со стартовых минут завладели инициативой, но свои моменты упустили. Гости же уже к 7-й минуте отличились дважды. Сначала Сергей Денисов дальним ударом поразил ворота своей бывшей команды, а потом Антон Оппер вышел к воротам с правого фланга и изящно перекинул мяч через голкипера хозяев - 0:2. На 10-й минуте Иван Сигнев неожиданным ударом застал врасплох стража ворот нижегородцев. На 15-й минуте Андрей Афанасьев после удара одноклубника изменил направление полета мяча и восстановил равновесие в счете. Через минуту Андрей Понкратов вывел газовиков вперед, а на перерыв команды ушли при счете 4:2 - индивидуальным мастерством блеснул Афанасьев, который с полуоборота, не дав мячу опуститься нанес точный удар.

Второй тайм прошел под диктовку хозяев. Сначала, по примеру Афанасьева, дубль оформил Сигнев с точной передачи Вилиана. Потом свой второй мяч в отчетной игре забил и Понкратов. Торпедовцы выпустили на паркет пятого полевого игрока, долго "плели кружева" у ворот югорчан, и......пропустили 7-й гол в свои ворота, за 10 секунд до финальной сирены хет-трик оформляет Понкратов, поразив пустые ворота гостей.