Камалетдинов/Телегин: "Дебютанты Париматч-Суперлиги растут"
Официальные партнеры

ПКФМ "Торпедо" (Нижегородская область)

  • Дата основания 25.09.2012
  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Камалетдинов/Телегин: "Дебютанты Париматч-Суперлиги растут"

Поделиться:
Главный тренер "Торпедо" Рашид Камалетдинов и игрок нижегородцев Александр Телегин - о победе над столичным КПРФ в матче 15-го тура (4:3). 
Parimatch_SL.png

Рашид Камалетдинов, главный тренер МФК «Торпедо»:
- Спасибо за поздравление с победой! Как мы и говорили после первой игры: постараемся изменить очковый набор по итогам тура. Хочу отметить ребят: у нас в заявке было не так много игроков. Но кто выходил на паркет, тот отрабатывал на все 100%. Когда команда действует как сплочённый и единый коллектив, то даже действующий чемпион России теряет очки. Так получилось, что мы победили и набрали три балла. Да, мы рады победе, но все прекрасно понимают, что скоро плей-офф. Нужно уже готовиться к этим играм. И совершенно неважно, кто будет нашим соперником. К тому же, пока окончательно неизвестна восьмёрка участников плей-офф. В мае будут совсем другие матчи.

- По двум матчам против КПРФ бросилось в глаза, что «Торпедо» научилось перебарывать себя и добиваться побед в матчах, когда уступает в счёте.
- Да, это нужно отметить. Ребята правильно понимают ситуацию: даже если мы пропустили, не стоит долго посыпать голову пеплом. Нужно вновь создавать опасные моменты и отыгрываться. И в первой, и во второй игре это получалось делать на морально-волевых качествах. В воскресенье проигрывали практически весь матч, трижды сравнивали счёт, забили такой нужный четвёртый гол и выстояли при игре четыре на пять. Благодарим соперника за такие игры! Дебютанты Париматч-Суперлиги растут.

Александр Телегин, игрок МФК «Торпедо»:
- Спасибо за поздравление с победой! Четвёртый гол случился после передачи Максима Серебрякова, под которую удалось подстроиться (улыбается). В целом по туру мы сыграли в качественный футбол. В первой встрече очки взять не получилось, а по итогам второй игры результат оказался совсем другим. Считаю задачу на тур выполнить удалось. Также отмечаю наших болельщиков, которые в этих двух матчах оказали нам просто сумасшедшую поддержку! Особенно помогли нам при игре четыре на пять, когда выстояли на последних секундах.

- Для обеспечивания места в плей-офф может быть достаточно провести одну игру. Какие задачи будут стоять перед командой в Югорске?
- Мы также будем играть на победу. Сейчас чуть-чуть отдохнём и будем готовиться к выезду. Есть время восстановиться и залечить травмы.
Пресс-служба МФК "Торпедо"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей