Станенко: "Каждая игра для нас - финал" " />
Официальные партнеры

МФК "Спартак-Донецк" (Ростовская область)

  • Дата основания 21 августа 2020 года
  • Президент клуба Сироватко Елена Юрьевна
  • Главный тренер Задорожный Сергей Сергеевич
  • Домашняя арена СК "Ромашка" (Ростов...

Станенко: "Каждая игра для нас - финал"

Поделиться:
Игрок МФК "Спартак-Донецк" Виктор Станенко поделился ожиданиями от предстоящей встречи с "Северной Двиной" в 10-м туре западной конференции Париматч - Высшей лиги. 

- Виктор, команда ведет борьбу за место в первой тройке западной конференции Париматч - Высшей лиги, при этом это ваш дебютный сезон. Ожидали такого результата?
- На самом деле - еще очень много игр впереди. Да, мы новички, для нас каждая игра как финал. Мы очень стараемся выходить на каждый матч заряженными на борьбу и максимальный результат.

- В последних играх ты один из самых активных на площадке, забиваешь голы. Почувствовал дополнительную уверенность?
- Я игрок атакующего плана. И, конечно, мне хочется как можно больше времени проводить на площадке и помогать команде. Естественно, забитые голы приносят дополнительную уверенность.

- На прошлой неделе была игра в Уфе, теперь Архангельск, команда готова к этой затяжной серии матчей на выезде?
- Скажу точно, что готовы! Мы усердно готовимся к этим матчам. Тренер дает нужную нагрузку и информацию о следующих соперниках. Задача - набрать как можно больше очков в таблицу. Думаю, что все в наших силах.

- Ваш следующий соперник - "Северная Двина", что можешь сказать об этой команде?
- С нетерпением ждем грядущего матча. "Северная Двина" - очень симпатичная команда. Считаю, что они должны быть выше в турнирной таблице. У них были хорошие поединки с такими командами, как "Ростов" и "Спартак" (Москва). Думаю, что игра будет очень напряженной. Нам нужно быть предельно сконцентрированными и показать свой максимум.

- Что на твой взгляд может стать ключевым в матче против "Северной Двины"?
- Считаю, что ключевым в матче с "Северной Двиной" станет максимальная концентрация с первой и до последней минуты. Нужно будет очень постараться в каждом эпизоде, не проиграть борьбу и проявить свои лучшие качества.

Пресс-служба МФК "Спартак-Донецк"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей