Войнов: "На таблицу не смотрим" " />
Официальные партнеры

Мини-футбольный клуб "ЛКС"

  • Дата основания 2017
  • Президент клуба Гречишников Алексей Анатольевич
  • Главный тренер Алекберов Темур Садраддинович
  • Домашняя арена СК "Атлант" / г. Лип...

Войнов: "На таблицу не смотрим"

Поделиться:
Игрок мини-футбольного клуба ЛКС Александр Войнов, признанный болельщиками команды лучшим в двух последних играх, рассказал, как липчане готовятся к выездной встрече 8 тура западной конференции Париматч - Высшей лиги с нижегородским "Норманом". 

- В матче с КПРФ-2 ты оформил дубль, оба мяча получились на загляденье. Забиваешь только красивые голы?
- Так получилось, мяч хорошо лег на ногу. Но ценность забитого мяча у красивых голов и некрасивых - одинаковая. Главное, что команда победила. Я мог забивать и больше, но реализация пока хромает. Стараюсь усерднее работать над этим компонентом игры на тренировках.

- Прошлый сезон ты по сути пропустил, выступая только за любительские команды в Первенстве Липецкой области. Тяжело было вернуться в профессиональный мини-футбол?
- Да, это непросто. И физически, и морально. В Париматч - Высшей лиге совсем другой уровень соперников. К тому же в мини-футболе физические нагрузки во время матча серьезнее, чем в "большом" футболе. Темп игры намного интенсивнее, а во время смены успеваешь только отдышаться - и снова в бой на площадку.

- С каким настроем команда подходит к матчу с мини-футбольным клубом "Норман"? Что можешь сказать о сопернике?
- Настроение позитивное, будем стараться играть на победу. "Норман" - это ближайший резерв команды Париматч - Суперлиги, поэтому никакой недооценки быть не может. На таблицу не смотрим. Например, игра с "Волгарем", который сейчас ее замыкает, получилась для нас одной из самых сложных на старте. "Норман" - амбициозная, боевая команда. В составе много молодых ребят, которым есть что доказывать. Но в то же время есть и опытные игроки. Например, Станислав Ющенко, которого я помню еще по выступлениям за нижегородский "Футбол-Хоккей". Состав могут усилить и другие футболисты из нижегородского "Торпедо". Поэтому готовимся к непростому поединку с сильным соперником. Уверен, игра получится яркой.

Пресс-служба МФК ЛКС
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей