Малышев: "Работа в Липецке - огромный вызов для меня"
Официальные партнеры

Мини-футбольный клуб "ЛКС"

  • Дата основания 2017
  • Президент клуба Гречишников Алексей Анатольевич
  • Главный тренер Алекберов Темур Садраддинович
  • Домашняя арена СК "Атлант" / г. Лип...

Малышев: "Работа в Липецке - огромный вызов для меня"

Поделиться:
Новый наставник ЛКС Сергей Малышев поделился ожиданиями от начала работы в липецком коллективе. 

- Для меня предложение из Липецка - это серьезный вызов. Давно созрел для самостоятельной работы. Поэтому как только поступил звонок из Липецка, я с радостью принял предложение.

- К какому типу тренеров вы бы себя отнесли - демократ, диктатор, мотиватор?
- Не стал бы давать однозначные характеристики. Сезон покажет, в каких пропорциях придется использовать кнут и пряник. Постараюсь найти общий язык с командой, сделать так, чтобы игроки понимали требования тренера, а тренер понимал игроков.

- Что вам известно об МФК ЛКС?
- Команда образовалась недавно, в прошлом сезоне дебютировала в Высшей лиге и заняла приличное место для новичка. Липчане прославились несколькими победами над лидерами. Но пока команде не хватало стабильности и, возможно, опыта игры в Высшей лиге. Я надеюсь, что мы это исправим.

- С двумя звездными новичками ЛКС Романом Адамовым и Вадимом Цаем вы раньше пересекались: Роман в позапрошлом сезоне стал серебряным призером Суперлиги в вашем новосибирском "Сибиряке", а с Цаем вы даже выступали вместе, как игрок.
- Да, в "Норильском никеле". Тогда он выступал в основном за дубль, стучался в двери первой команды. Было уже тогда заметно, что одаренный игрок. Буду рад поработать с ним и со всеми парнями в ЛКС. Сейчас даже не так важно, кто с кем был знаком раньше. Познакомимся на тренировках.

- ЛКС провел мощную трансферную компанию. Есть ли смысл команде еще приглашать игроков?
- Сейчас мне сложно об этом говорить пока я не видел ребят вживую на тренировках и в контрольных играх. Разберемся. У имеющихся наверняка есть и потенциал - сначала нужно постараться его раскрыть. Если же чего-то не будет хватать, то поставим вопрос об усилении.

- Какой ваш план сборов?
- Будем тренироваться в двухразовом режиме. Сначала короткий втягивающий цикл, затем базовая подготовка, техническая, тактическая - все по порядку. Далее базовая подготовка Спасибо, что команда будет не только тренироваться, но и жить на сборах в ближайшей гостинице к спортивному комплексу. Игроков ничего не будет отвлекать. Никаких бытовых проблем. Есть все возможности сосредоточиться на мини-футболе.

- Какой результат команды по итогам сезона вас утроит?
- Для начала нужно попасть в восьмерку. Затем плей-офф, в котором нужно подниматься как можно выше. Насколько - покажет время, пока рано говорить. Но вы же знаете поговорку: аппетит приходит во время еды.


Источник: gorod48.ru
Детская академия.jpg

Назад к списку новостей