Заболонков: "Надо было быстро включаться в работу" " />
Официальные партнеры

МФК "Динамо Самара" (Самара)

  • Дата основания 2018
  • Президент клуба Игорь Андреевич Карпов
  • Главный тренер Тимощенков Константин Андреевич
  • Домашняя арена МТЛ Арена / Самара

Заболонков: "Надо было быстро включаться в работу"

Поделиться:
Сегодня МФК "Динамо Самара" начинает подготовку к Кубку Урала. О своей готовности к предстоящему турниру и сезону в целом рассказал вице-капитан самарцев Андрей Заболонков. 


- На Урале нам предстоит встретиться с двумя сильными командами, старожилами Суперлиги. Интересно посмотреть, в каком состоянии они находятся на данный момент. Матчи такого уровня, пусть и товарищеские, всегда проходят в острой борьбе. Никаких поблажек на то, что ты ещё только готовишься к новому сезону, тренеры и болельщики не дают. Надо биться, показывать максимум того, на что способен, стараться стать победителем в каждом даже микромоменте. Во всех командах топ-уровня существует конкуренция за место в основном составе, эта борьба начинается именно в матчах таких предсезонных турниров.

- Чем тебе запомнился завершившийся три дня назад учебно-тренировочный сбор?
- Запомнился он азартом и огромным желанием скорее начать играть в футбол Тренировались честно, никто не "сачковал". Хотя вторая половина сбора далась и мне, и всем парням непросто. Летние каникулы не способствуют поддержанию физических кондиций на должном уровне, поэтому надо было быстро включаться в работу, привыкать к высоким нагрузкам. Ничего удивительного, что к середине сбора команда подустала, а в последний день силы остались только на то, чтобы как-то дойти до сауны.

- Новобранцы в сложных условиях выстояли?
- Со всеми парнями, пришедшими в нашу команду я, так или иначе, знаком. С Ильнуром Исламовым мы вместе выступали за питерский "Политех". Алексея Филиппова хорошо знаю по игре за "Ухту" и "Норильский никель". Против Осипова играл в прошлом сезоне, когда Макс выступал за "Сибиряк". Парень он очень хороший, добрый, да и футболист талантливый. Вася Белов - вратарь со стажем. Нам нужен был такой "папка". Артём Салахов - личность известная, кто же его в Суперлиге не знает. На мой взгляд, все новобранцы легко адаптировались в новых для себя условиях и провели сбор без проблем.

- До первого официального матча сезона в Норильске остался месяц, успеешь набрать свою боевую форму?
- Не сомневаюсь, что успею. Всё необходимое для этого есть. Отличный зал, удобная экипировка, сплочённый коллектив, бодрое, рабочее настроение. А главное, я и мои товарищи по команде на сто процентов доверяем своим тренерам и руководству клуба, а они доверяют нам. Мудрые люди считают, что доверие - это важно, а, точнее, - это всё. Я с ними полностью согласен.  


Пресс-служба МФК "Динамо Самара"

Кубок Чкалова.jpg

Назад к списку новостей