"Тюмень" - второй финалист Суперлиги!
Официальные партнеры

МФК "Динамо Самара" (Самара)

  • Дата основания 2018
  • Президент клуба Игорь Андреевич Карпов
  • Главный тренер Тимощенков Константин Андреевич
  • Домашняя арена МТЛ Арена / Самара

"Тюмень" - второй финалист Суперлиги!

Поделиться:
"Тюмень" празднует победу в четвёртом матче серии с самарским "Динамо" (5:2, счёт в серии - 3:1) и вслед за столичным КПРФ становится финалистом Чемпионата России по мини-футболу! 

Для подопечных Игоря Путилова встреча началась как нельзя лучше - уже на первой минуте Антошкин продавил Потехина на правом фланге атаки и мощным ударом в ближний угол прошил ворота Залалетдинова. Чёрно-белые продолжают натиск и в одном из моментов Андрею Батыреву едва не удаётся чудо-гол ударом "ножницами" с заброса Аксентиевича, но на 11-й минуте тюменскому бомбардиру всё же улыбается удача - цели достигает удар в верхний угол динамовских ворот. Ещё более курьёзным, чем первый гол "Тюмени", выглядит ответный мяч самарцев на той же 11-й минуте - не самый мощный удар Гончарова в ближний угол от самой правой бровки неожиданно застаёт врасплох Миодрага Аксентиевича. Ошибка хозяев в обороне уже под конец тайма, а именно на 22-й минуте, приводит вновь к увеличению отрыва гостей - Потехин, по сути, дарит мяч Милованову на подступах к штрафной и седьмой номер "Тюмени" без раздумий укладывает снаряд в сетку ворот волжан. 

На 32-й минуте Сергей Чухрий грубо фолит на Хромых и оставляет "Тюмень" в меньшинстве, но ненадолго - Гончаров после перепаса с Хромых во время исполнения штрафного посылает снаряд точно в дальнюю "девятку" ворот Аксентиевича. Обострившись до предела, постепенно интрига матча снова стала таять на глазах вместе с голом Андрея Соколова на 35-й минуте после изящной трёхходовки тюменцев, а после ещё одного гола Батырева на 46-й минуте самарскому клубу ничего не остаётся, кроме как перейти на игру в пять полевых - вратарскую форму примеряет Мелконян. Существенных изменений ни в ход игры, ни в итоговый результат это не привносит. "Тюмень" празднует заветную третью победу над самарским "Динамо" (5:2) и выходит в финал российской Суперлиги! 

@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей