Горбунов/Потехин: "Очень приятно из-за результата"
Официальные партнеры

МФК "Динамо Самара" (Самара)

  • Дата основания 2018
  • Президент клуба Игорь Андреевич Карпов
  • Главный тренер Тимощенков Константин Андреевич
  • Домашняя арена МТЛ Арена / Самара

Горбунов/Потехин: "Очень приятно из-за результата"

Поделиться:
Главный тренер самарского "Динамо" Максим Горбунов и игрок его команды Георгий Потехин - о второй игре против "Торпедо" в гостях (5:3).
Parimatch_SL.png
Максим Горбунов, главный тренер МФК "Динамо Самара":
- Единственное, чем я доволен во втором тайме, это игра вчетвером против пятерых. Мы пропустили второй гол как раз после разговора с ребятами о том, что мы выигрываем, давайте поиграем больше с мячом, не надо никуда бежать. Тут же куда-то убежали, потеряли мяч, получили контратаку в свои ворота - 4:2. И с этого момента у нас в игре "четыре не четыре" вообще ничего не получалось. "Торпедо" почувствовало вкус крови, начало создавать моменты, мы не могли выйти из-под прессинга, совершенно всё сломалось. Хорошо, что вчетвером против пятерых выстояли и забили этот гол. Можно сравнить этот второй тайм со вчерашним первым. Будем думать и разговаривать, почему так получается. Хочется целостно играть, а не отрезками. 

- Сегодня не было в заявке Павла Сучилина. Может быть, он бы помог в такой сложной ситуации, когда у команды ничего не получалось? 
- Я вам больше скажу: не только Паша Сучилин нам бы сегодня мог помочь. И Ильнур Исламов, и Влад Ахуков, которые у нас травмированы. Хочу сказать сегодня спасибо Жоре Потехину и Никите Хромых, которых мы в срочном порядке после вчерашней игры вызвали. Во многом они сегодня помогли команде, забили по голу. И всех ребят я благодарю за стопроцентный результат на выезде. Очень приятно. А вот по качеству игры и всему остальному на холодную голову будем анализировать.

Георгий Потехин, игрок МФК "Динамо Самара":
- Надо отдать должное "Торпедо". Благодаря их агрессивной и наглой игре они добились того, что мы не могли выйти из-под прессинга. Второй тайм мы просто провалили, и у нас ничего не получалось. 
- Тем не менее из Нижнего Новгорода вы увозите шесть очков. До матчей думали о том, что получите здесь стопроцентный результат? 
- Конечно! Когда мы едем на гостевой тур, то всегда надеемся заработать максимальное количество очков. Не важно, с кем мы играем. Приятно сделать это с такой боевой командой. Возможно, эти игровые провалы связаны с тем, что это первый тур, и мы вкатываемся в сезон. 

Пресс-служба МФК "Торпедо"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей