Понасенко: "Отблагодарим болельщиков"
Официальные партнеры

МФК "Динамо Самара" (Самара)

  • Дата основания 2018
  • Президент клуба Игорь Андреевич Карпов
  • Главный тренер Тимощенков Константин Андреевич
  • Домашняя арена МТЛ Арена / Самара

Понасенко: "Отблагодарим болельщиков"

Поделиться:
Молодой вратарь МФК "Динамо Самара" Пётр Понасенко - о готовности к полуфиналам Кубка России.

- Когда на 14-й минуте первой игры десятого тура Максим Николаевич Горбунов сказал мне, чтобы разминался, я сильно занервничал. Игра для нашей команды складывалась непросто, и в такие моменты от действий вратаря зависит очень и очень многое. На 19-й минуте первого тайма я вошёл в игру. В противоположных воротах играл Иван Поддубный, и я мысленно попал в недавнее прошлое. Сработала внутренняя машина времени, но только на несколько секунд. Их хватило, чтобы я смог успокоится и почувствовать игровой ритм. В целом, те норильские полчаса с хвостиком, по собственному ощущению, отыграл нормально. К сожалению, спасти ту игру нам не удалось. Так уж получилось, что удача повернулась лицом к хозяевам. После ударов норильских футболистов мячи залетали в сетку ворот, а наши удары отражали штанги. На следующий день мы сыграли намного лучше, шанс взять очки был, но мы позволили сопернику уйти в отрыв. А времени на то, чтобы отыграть три мяча, не хватило. 

- Норильск, город для сильных духом и телом, закалил тебя?
- Действительно, крайний Север - не для слабаков. Было бы неправильно списывать наше неудачное выступление в прошедшем туре исключительно на мороз, снег и ветер, на четыре часа разницы во времени и сложный перелёт. Мы знали, куда едем. Готовились к сложному выезду ответственно, но так сложилось, что вернулись из Норильска без очков. Хотя по всем футбольным качествам наша команда ни в чём не уступает «Норильскому никелю». Об этом свидетельствуют две победы над норильчанами, одержанные нами дома, в первом туре Суперлиги. Для меня этот выезд в Норильск запомнится на всю жизнь. Именно в норильском ДС «Арктика» я приоткрыл дверцу в мир «большого» мини-футбола. И сейчас чувствую себя намного увереннее, чем раньше. Видимо, Норильск меня действительно закалил.

- Через несколько дней «Динамо Самара» сразится с «Тюменью» за путёвку в финал Кубка России.
- Это будет поединок двух раненых медведей. «Тюмень» в последнем туре, также как и мы, осталась без очков. При этом, в одном из матчей тура потерпела поражение с разгромным счётом. Не надо обладать способностями экстрасенса, чтобы предсказать, каким сложится для обеих команд их первый полуфинальный кубковый матч. На сто процентов эта встреча превратится в футбольную битву двух равных по силе соперников.  И надёжная игра вратарей станет в ней определяющим фактором для достижения победы.  Мы играем дома, при поддержке трибун, которые всегда гонят нас вперёд и этим здорово нам помогают. Не сомневаюсь, что и в Новом году самарские болельщики продолжат поддерживать свою команду, а мы отблагодарим их зрелищной и результативной игрой.

Пресс-служба МФК "Динамо Самара"

Назад к списку новостей