Мурашов: "Тюмень" горит желанием дать нам бой"
Официальные партнеры

МФК "Динамо Самара" (Самара)

  • Дата основания 2018
  • Президент клуба Игорь Андреевич Карпов
  • Главный тренер Тимощенков Константин Андреевич
  • Домашняя арена МТЛ Арена / Самара

Мурашов: "Тюмень" горит желанием дать нам бой"

Поделиться:
Воспитанник тюменского мини-футбола Евгений Мурашов третий сезон выступает за МФК «Динамо Самара», но с будущими соперниками по 17 туру Париматч-Суперлиги знаком, что называется изнутри.

- МФК «Тюмень» в особом представлении не нуждается. Эта команда не имеет слабых мест, она опытна и сильна во всех футбольных аспектах. В настоящий момент ей руководит тренер Николай Александрович Иванов, под началом которого я делал свои первые шаги в профессиональном мини-футболе. Знаю, что этот тренер приверженец строгой дисциплины – во всём и везде. Изначально «Тюмень» была укомплектована футболистами – выходцами из «дворового» футбола, который, по словам президента тюменского клуба Александра Валентиновича Попова, чем-то напоминает мини-футбол. Крепкие парни с характером, все они были отличными технарями, каждый из них мог обыграть соперника «один в один». Именно по этой причине «Тюмень» из поколения в поколение славится своим бойцовским настроем и прекрасной физической подготовкой.  

С «Тюменью» наша команда встречалась много раз и мы понимаем, что добиться успеха в игре против такого сильного противника можно только играя на пределе своих возможностей. В составе будущих наших соперников много опытных мастеров высокого класса, со многими из них я начинал свою футзальную карьеру. Конечно, «Тюмень» обновляется, но костяк команды остаётся неизменным много лет, и игроки «Тюмени» понимают друг друга на игровой площадке с полувзгляда, с полуслова. Не удивительно, что матчи с участием «Тюмени» проходят на высоком игровом и эмоциональном уровне. Они всегда наполнены борьбой и острыми моментами.

Возможно, какую-то команду фиаско в финале Кубка страны, произошедшее накануне, могло бы выбить из привычной колеи, но только не «Тюмень». Уверен, что тюменские футзалисты и тренеры горят желанием дать нам бой. Я и мои товарищи по команде хорошо подготовились к туру и очень хотим завершить регулярный Париматч-Чемпионат на победной ноте. Тем более, что играем дома, при поддержке доблестных самарских болельщиков, а родные стены обычно помогают добиться положительного результата.   

Пресс-служба МФК "Динамо Самара"

Гриппферон6.png


Назад к списку новостей