• Дата основания 2018
  • Президент клуба Игорь Андреевич Карпов
  • Главный тренер Тимощенков Константин Андреевич
  • Домашняя арена МТЛ Арена / Самара

КПРФ во втором матче перенесенной игры 4-го тура Париматч-Суперлиги обыграли на родной арене динамовцев Самары - 4:1

Матч начался без разведки. Хозяева сразу оформили свое преимущество и открыли счет на 4-й минуте, Артем Ниязов красивым прямым ударом со штрафного попал в самую "девятку". Москвичи активно прессинговали и это давало свои плоды, но многое зависело от функциональной готовности. Динамовцы выбрали правильную тактику - они ушли в оборону и не раскрывались. До перерыва счет не изменился, хотя хозяева дважды тревожили каркас ворот гостей, особенно запомнился удар в штангу Лина. На последних мгновениях первого тайма самарцам удалось распечатать ворота КПРФ, но за сотые доли секунды до этого прозвучала сирена и гол не был защитан.

Во втором тайме хозяева продолжили терзать оборону гостей и на 31-й минуте Ниязов оформил дубль после ошибки голкипера "Динамо". Гол  назревал, но только на 41-й минуте Янар Асадов на классе обыграл Алексея Филиппова и обманул Артема Салахова, так счет стал - 3:0.  Вскоре комммунисты провели красивую комбинацию, заставили ошибиться Алексея Лялина, который записал в свой пассив автогол. До конца игры оставалось менее минуты и гости все-таки размочили ворота москвичей, отличился Денис Гуляйкин - 4:1.