Горбунов/Панасенко: "Проигрывать надо уметь" " />
Официальные партнеры

МФК "Динамо Самара" (Самара)

  • Дата основания 2018
  • Президент клуба Игорь Андреевич Карпов
  • Главный тренер Тимощенков Константин Андреевич
  • Домашняя арена МТЛ Арена / Самара

Горбунов/Панасенко: "Проигрывать надо уметь"

Поделиться:
Главный тренер "Динамо Самара" Максим Горбунов и игрок самарцев Петр Понасенко подвели итоги поражения "Норникелю" - 0:5.

Максим Горбунов, главный тренер МФК «Динамо-Самара»:
- В первую очередь, хотел бы всех поздравить с наступившим Новым годом, и болельщиков города Норильска также. Всем желаю крепкого здоровья. Не в первый раз я приезжаю в этот город, и здесь мини-футбол любят и хорошо на него ходят. Соперника поздравляю с победой, и хочу отметить хорошую игру вратаря «Норникеля» - Ивана Поддубного. Он сегодня очень здорово отыграл в воротах. Что касается нашей игры, то мы сегодня, может, и имели возможность забить, но опять же - хорошая игра вратаря, и несколько штанг не дали залететь мячу в ворота. Это следствие того, что мы не оказались готовы после новогодних праздников к первой игре этого тура. Наверное, хорошо отдохнули. Когда проигрываешь, настроение всегда не очень. Это первое поражение в 2019-м году после хорошей беспроигрышной серии в 2018-м. Но ничего страшного, не всегда же выигрывать и играть ничьи. Проигрывать надо уметь. Надо делать выводы, анализировать. Хочу ещё пару слов сказать в адрес нашего вратаря - Петра Понасенко, который сегодня по-настоящему дебютировал в Суперлиге. Он молодец, вышел уверенно. Надеюсь, что это - начало пути. 

Петр Панасенко, вратарь МФК «Динамо-Самара»:
- Конечно, волновался. Тренер решил, что нужно что-то менять в этом матче, и в игру выпустили меня. Думаю, что завтра мы выйдем с другим настроением, и возьмём своё. Мы далеко ехали, и нам нужны очки. Первый блин комом в Новом году. Думаю, что завтра будет совсем другая игра.

Пресс-служба МФК "Норильский никель"

Назад к списку новостей