Афанасий Федоров: "Приятно играть за родной клуб"
Официальные партнеры
Элемент не найден!

Афанасий Федоров: "Приятно играть за родной клуб"

Поделиться:
Игрок "Зари" Афанасий Федоров поделился эмоциями от возвращения в якутский коллектив и оценил московский "Спартак" - соперника своей команды в 1-м туре Высшей лиги Конференции "Запад". 

- Афанасий, "Заря" после пропущенного года вернулась в Высшую лигу, а вместе с ней и ты снова оказался в родном клубе.
- Возвращение "Зари" в большой  мини-футбол - знаковое событие для нашего города Якутска и республики в целом. Хочется пожелать своей команде стабильности, процветания и побед, чтобы мини-футбол жил в Якутии. В нашей республике очень любят эту игру, было бы обидно, если бы Якутия осталась без команды. Хочу поблагодарить тех, кто посодействовал тому, чтобы "Заря" выступала в Высшей лиге. Все знают, что наша команда является старожилом второго по значимости дивизиона. Мне вдвойне приятно играть в родном городе за родной клуб, который меня воспитал. Хочу приложить максимум усилий и помочь команде идти к новым победам.

- Что можно сказать про "Спартак", с которым вы будете играть в стартовом туре?
- "Спартак" - молодая, хорошо обученная и по-спортивному злая команда. В прошлом сезоне они по праву заняли четвертое место в Конференции "Запад" и выступали в плей-офф, показывая при этом хорошую игру. Будет очень сложно соперничать с ними. Да и вообще в Высшей лиге проходных матчей не будет, все будут стараться играть на победу.


Пресс-служба МФК "Заря"

@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей