• Дата основания 1999
  • Президент клуба Александр Попов
  • Главный тренер Максим Горбунов
  • Домашняя арена СК Центральный / Тюмень

Вторая игра между "Тюменью" и КПРФ в рамках 13-го тура Париматч-Суперлиги не выявила победителя - 1:1
Вторая встреча команд в туре началась без раскачки, моментов для взятия ворот было предостаточно. Артем Ниязов выходил один на один на ворота хозяев, но пробил мимо. Дважды в удобной позиции оказывался тюменец Денис Неведров, но сначала его удар блокировали, потом он не попал в ворота. На 10-й минуте Денис Бурков сильнейшим ударом проверил на прочность перекладину ворот, а после мощного выстрела Ромуло мяч попал в штангу. Герой первого тайма - страж ворот "Тюмени" Денис Субботин. Именно его заслуга, в том, что москвичи открыли счет только в концовке стартовой половины игры - Ромуло выдал длинный пас в свободную зону, где удачно мячом распорядился Рауль Гомес.

В начале второго тайма блеснул индивидуальным мастерством Андрей Батырев, он запутал оборону КПРФ и вколотил мяч под перекладину. Игра держала в напряжении до финального свистка, поймали кураж вратари, в том числе и заменивший Субботина Лео Гужиэл, причем они не только справлялись со своими прямыми обязанностями, но и подключались в атаку. До последних секунд поединка шла упорная борьба, на последней минуте Батырев дважды опасно бил по воротам Альберта Цайдера, но счет так и не изменился - 1:1.