На старте Лиги чемпионов "Синара" и "Тюмень" обыграли чемпионов Словакии и Италии " />

МФК "Тюмень" (Тюмень)

• Дата основания 1999
  • Президент клуба Александр Попов
  • Главный тренер Максим Горбунов
  • Домашняя арена СК Центральный / Тюмень

Чемпион России «Синара» стартовал в основном раунде Лиги чемпионов с победы над хозяевами группы 1 словацким «Лученецом» со счетом 3:0, а "Тюмень" в Италии нанесла поражение сильнейшему коллективу Серии А "Пезаро" - 3:2.

Напомним, что оба российских клуба идут по отборочному "Пути А". Это означает, что для выхода в Элитный раунд необходимо занять в своей группе одно из трех первых мест.

Полностью с составом групп и результатами Основного раунда можно ознакомиться по ссылке

"Синара" (Россия) - "Лученец" (Словакия) – 3:0
Голы: Абрамов, 14 (1:0), 39 (3:0, 6м), Демин, 23 (2:0)

Уральцы убедительно вели игру до перерыва и могли не ограничиваться одним голом, но из множества попыток цели достигла всего одна, на 14-й минуте Сергей Абрамов пробил в касание после заброса с углового. Словаки уповали на контратаки и свой лучший шанс упустили перед самым перерывом, когда выручил Дмитрий Путилов. Едва начался второй тайм, как «Синара» упрочила лидерство – массированное наступление завершилось добиванием Валерия Демина. Уже на исходе встречи хозяева паркета сняли вратаря, чем отчасти спровоцировали пенальти в свои ворота – Абрамов уверенно оформил дубль и принес своей команде уверенные 3:0.

Календарь матчей группы 1:

28 октября

16:30 «Синара" (Россия) - "Бенфика" (Португалия)

19:00 "Лученец" (Словакия) - "Халле-Гооик" (Бельгия)

30 октября

15:30 "Халле-Гооик" (Бельгия) - "Синара" (Россия)

18:00 "Лученец" (Словакия) - "Бенфика" (Португалия)

***

Путь «А». Группа 4 (стадион РДС, Римини, Италия)

27 октября

"Кайрат" (Казахстан) - "Плзень" (Чехия) - 3:3

"Тюмень" (Россия) - "Пезаро" (Италия) - 3:2
Голы: Таборда, 5 (0:1), Соколов, 8 (1:1) - Антошкин, 21 (2:1), 26 (3:1), Таборда, 33 (3:2)

С первых минут команды задали ураганный темп и под стать ему быстро обменялись голами. Таборда использовал выход один на один, а Андрей Соколов завершил на дальней штанге классную комбинацию сибиряков. Несмотря на обилие моментов, забитых голов до перерыва больше не было, а сразу после дублетом выстрелил Артем Антошкин. Сначала обыгрался в стенку с Абрамовичем и вывел своих вперед, а затем воспользовался ошибкой итальянцев и поразил незащищенные ворота с дальней дистанции. Таборда сократил отставание на 33-й минуте, но догнать соперника в равных составах "Пезаро" не мог и в концовке выпустил пятого полевого - атаки хозяев были опасными и в ряде эпизодов вице-чемпионам России везло. "Тюмень" выстояла и одержала важную победу - 3:2.