Крыкун: "Наша цель – сыграть в хороший мини-футбол"
Официальные партнеры

МФК "Тюмень" (Тюмень)

  • Дата основания 1999
  • Президент клуба Александр Попов
  • Главный тренер Максим Горбунов
  • Домашняя арена СК Центральный / Тюмень

Крыкун: "Наша цель – сыграть в хороший мини-футбол"

Поделиться:
Нападающий «Тюмени» и сборной Беларуси Сергей Крыкун настроен на то, чтобы его клуб стал первым тюменским чемпионом России в командных видах спорта.

- После первого в истории выхода в Лигу чемпионов у МФК «Тюмень» есть еще шанс стать первым тюменским чемпионом России в командных видах спорта. Стимулирует ли этот фактор вашу команду в финале?
- Наверное, где-то стимулирует, но в любом случае мы настраиваемся только на победу – не каждый день играем в финалах, тем более такого крупного соревнования, как чемпионат России. О другом исходе решающих матчей даже не думаем.

- «Тюмени» достались на пути к финалу более сильные соперники, чем КПРФ, серии получились более энергозатратными. Имеет это сейчас какое-то значение?
- Думаю, что не имеет. Да, мы сыграли в плей-офф два «лишних» матча по сравнению с КПРФ, но иногда большая игровая нагрузка способствует лучшему игровому тонусу команды. Моральной усталости мы тоже не испытываем. Выход в Лигу чемпионов окрыляет и даже психологически где-то раскрепощает команду. А кто сейчас находится в лучших физических кондициях, поймем по ходу первого матча в Климовске.

- В регулярном чемпионате «Тюмень» и КПРФ поделили очки поровну, причем ваши соперники выигрывали нечетные матчи. В финале 5-й матч будет нечетным…
- До пятого матча надо еще дожить, начнем-то с первого. Не думаю, что статистику регулярного чемпионата стоит принимать во внимание в плей-офф. Единственное, что можно сказать, - финалисты достойны друг друга. А у КПРФ только одно преимущество – начало на домашней площадке.

- А еще у КПРФ все в сборе, а у «Тюмени» недобор, минимум, одного игрока – удаленного в последнем матче Чухрия.
- Конечно, для нас это потеря. Травмирован и другой важный для команды игрок Ильдар Нугуманов, но мы надеемся, что к финальным матчам он восстановится.

- Какие-то наметки уже есть, как будете действовать в финальных матчах?
- Приступим к работе после выходных, и тренерский штаб объяснит нам план на первый матч. В любом случае наша цель сыграть в хороший мини-футбол. Тогда и результат будет.

Павел Алешин
@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей