Иванов/Упалев: "Спасибо команде, что дотерпели тяжёлый матч"
Официальные партнеры

МФК "Тюмень" (Тюмень)

  • Дата основания 1999
  • Президент клуба Александр Попов
  • Главный тренер Максим Горбунов
  • Домашняя арена СК Центральный / Тюмень

Иванов/Упалев: "Спасибо команде, что дотерпели тяжёлый матч"

Поделиться:
Наставник МФК "Тюмень" Николай Иванов и капитан тюменской команды Александр Упалев прокомментировали победу над "Норникелем" во втором матче 12-го тура Париматч-Суперлиги (5:4).
Parimatch_SL.png
Николай Иванов, главный тренер МФК «Тюмень»:
⁃ Если быть откровенным, то было бы несправедливо, если бы мы потеряли в этом матче очки. 4:0 вели, что касается концовки, то силы были на исходе. Они уже на эмоциях, на жилах вытаскивали эти матчи. У нас и с защитниками были проблемы. Если взять нападение «Норникеля» в «пять на четыре», то у них оно одно из лучших. А у нас не все защитники были, кто играл в меньшинстве. Поэтому очень красивая победа нашей команды. Поздравляю наших парней с победой. Очень рад и счастлив в целом за игру. Сегодня наша победа была справедливой.

Александр Упалев, капитан МФК «Тюмень»:
⁃ Спасибо команде, что дотерпели тяжёлый матч. При равных составах нам игра давалась. В обороне получше сыграли, не допускали ошибок, и где-то соперника наказывали. «Норильский никель» - хорошая команда, с ней нельзя расслабляться. Показательной была концовка при игре в «пять на четыре». Мы пропустили, дали возможность практически сравнять счёт, но фортуна была на нашей стороне. Денис Субботин молодец. Парень молодой, не стушевался. Отбил решающий удар с пенальти. Парни молодцы. Где-то не хватило сил, ребята, которые приехали со сборной, с ними не удалось отработать игру в меньшинстве. Череда ошибок привела к такому счёту. Хорошо, что победили. Норильску спасибо за игры. Здорово, что здесь уже разрешили играть с болельщиками. Мы сами ждём не дождёмся, когда наши зрители будут на трибунах. Будем надеяться, что сейчас по всей стране начнутся послабления всех ограничений по короновирусу. И болельщики скучают, и нам футболистам тяжело без них. Даже когда ты играешь в гостях, и болельщики переживают за другую команду, все равно приятно. От этого испытываешь энергию, в зале сразу другая атмосфера. Они следят за игрой, и реагируют на хорошие эпизоды даже на команду соперника. Дай Бог, чтобы поскорее все это закончилось и разрешили играть с болельщиками.

Пресс-служба МФК "Норильский никель"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей