И. Путилов: "Жизнь дороже любых соревнований"
Официальные партнеры

МФК "Тюмень" (Тюмень)

  • Дата основания 1999
  • Президент клуба Александр Попов
  • Главный тренер Максим Горбунов
  • Домашняя арена СК Центральный / Тюмень

И. Путилов: "Жизнь дороже любых соревнований"

Поделиться:
Главный тренер МФК «Тюмень» Игорь Путилов рассказал о своём отношении к паузе в отечественном футзале и поделился ближайшими планами команды.



- Жизнь дороже любых соревнований. Мы играем для болельщиков. Если бы матчи состоялись без зрителей, то это неправильно. Но самое главное, естественно, жизнь спортсменов и всех людей нашего общества, которое столкнулось с такой болезнью. Против неё пока нет вакцины. Я думаю, что с этим разберутся, и всё нормализуется… Наше дело просто понять, как дальше будет продолжаться подготовка, насколько это всё затянется, - отметил Игорь Владиславович в интервью с корреспондентом АСН «Тюменская арена».

 - В такой ситуации тренировочный процесс будет продолжен?
 - Мы – профессиональные спортсмены. Наша жизнь – это футбол. Мы должны каждый день заниматься, расти и прогрессировать. Об этом и было сказано команде. Потому что у нас тоже некоторые футболисты в кулуарах задают вопросы: «А для чего мы сейчас тренируемся?». Для того, что вы являетесь профессиональными спортсменами. Всё равно эта ситуация закончится, и мы должны быть на пике, всегда в тонусе. Через тренировочный процесс потом выходить и радовать качественной игрой своих родных, близких и болельщиков. А если мы сейчас скажем: «О, хорошо, пришёл коронавирус и не будем тренироваться». Тогда нам будет грош цена…
  
- Какие дальнейшие планы у команды?
- Мы поработаем ещё несколько дней, а с понедельника уйдём на карантин. На неделю мы распустим ребят по домам. Чемпионат возобновляется 10 апреля, но это ещё не факт. Будем смотреть, как сейчас сверстается новый календарь. От него и будем плясать…

Источник:  Агентство спортивных новостей «Тюменская арена»

Париматч Суперлига.png

Назад к списку новостей