Абрамович: "Трансляция мини-футбола на "Матч ТВ" - прекрасный подарок для болельщиков" - "Синарой". 
" />
Официальные партнеры

МФК "Тюмень" (Тюмень)

  • Дата основания 1999
  • Президент клуба Александр Попов
  • Главный тренер Максим Горбунов
  • Домашняя арена СК Центральный / Тюмень

Абрамович: "Трансляция мини-футбола на "Матч ТВ" - прекрасный подарок для болельщиков"

Поделиться:
Сегодня исполнилось 30 лет одному из ведущих игроков "Тюмени" и сборной России Сергею Абрамовичу. Ассоциация мини-футбола России поздравляет этого прекрасного футболиста с юбилейной датой. Но ему сейчас не до празднований и торжеств: на носу матчи "Тюмени" в Париматч - Чемпионате России с теневым лидером
- "Синарой". 

- Поскольку вы после долгого перерыва сыграли в предыдущем туре против "Новой генерации", значит, со здоровьем все в порядке?
- Работаю пока больше по индивидуальному графику, но надо набирать форму, помогать команде. Чувствую, что с каждым днем прибавляю.

- С учетом действующего чемпионского титула "Тюмени" ее нынешнее четвертое место не жмет психологически?
- Нет, в прошлом сезоне мы с этого четвертого места вышли в финал и стали чемпионами. На данном этапе мы были больше сосредоточены на успешном выступлении в Лиге чемпионов, стремились доказать, что российская Париматч - Суперлига - один из сильнейших чемпионатов в мире. Весь сезон невозможно пройти на пике формы, и мы старались в самом лучшем состоянии подходить к матчам Лиги чемпионов. Конечно, хочется побеждать и в национальном чемпионате, но уверен, что недостающие очки мы еще доберем.

- Несмотря на победу "Тюмени" во втором матче над "Новой генерацией" (9:6), тренеры вашей команды остались недовольны - слишком много пропустили. Согласны с ними?
- Тренеры правы, хотя мячи нам залетали такие, которые не должны залетать, в основном после рикошетов. Но на разборе будем смотреть, как такого можно было избежать.

- У "Синары" к матчам с "Тюменью" все в сборе, а у вашей команды недобор игроков из-за травм. Может ли это сказаться на результатах матчей?
- Жаль, что Андрей Батырев и Сергей Крыкун не сыграют с "Синарой" прежде всего потому, что эти матчи всегда проходят очень интересно и в удовольствие самим игрокам. А удастся ли компенсировать потери, зависит только от нас самих.

- Оба матча "Синара" - "Тюмень" впервые будут транслироваться на федеральном телеканале "Матч ТВ". Как вы восприняли эту новость?
- С огромной радостью. Многомиллионная телеаудитория добавит нам эмоций, кого-то, может быть, даже заставит прыгнуть выше головы. Это отличная форма популяризации нашей замечательной игры, прекрасный подарок для тех болельщиков всей огромной страны, кто уже давно уже отдал сердце мини-футболу. А мы постараемся не подвести, показать на площадке все, что умеем.

Павел Алешин

Назад к списку новостей