• Дата основания 1992
  • Президент клуба Григорий Иванов
  • Главный тренер Евгений Давлетшин
  • Домашняя арена Дворец игровых видов спорта / ...

В пятой игре четвертьфинальной серии плей-офф Суперлиги "Синара" на своем паркете проиграла самарскому "Динамо" (2:4).

"Синара" вышла вперед уже на первой минуте благодаря автоголу Дмитрия Волкова, срезавшего мяч в сетку после прострела с фланга. Правда, продлилось преимущество хозяев недолго: практически сразу же самарцы удачно разыграли угловой, а Георгий Потехин в падении отправил игровой снаряд прямиком в ворота. Пятнадцать минут спустя Потехину снова улыбнулась удача - оказавшись в одиночестве на убойной позиции, седьмой номер самарцев не промахнулся.

На 37-й минуте все тот же Потехин ударом с острого угла оформил хет-трик, укрепив преимущество гостей. Вскоре после третьего пропущенного гола наставник "Синары" Алексей Мохов выпустил пятого полевого игрока. На 45-й минуте Николай Шистеров точным выстрелом из-за пределов штрафной площадки вернул надежду черно-белым, но спасти матч не удалось. За две минуты до финальной сирены Алексей Лялин воспользовался ошибкой соперника при передаче и со своей половины поля отправил мяч в пустые ворота, принеся своей команде победу в пятой игре серии.