"Синара" и "Динамо Самара" выявить победителя не смогли

• Дата основания 1992
  • Президент клуба Григорий Иванов
  • Главный тренер Евгений Давлетшин
  • Домашняя арена Дворец игровых видов спорта / ...

В первом матче 16-го тура Париматч-Суперлиги екатеринбуржцы сыграли вничью с МФК "Динамо Самара" (1:1).
С первых минут встречи оба коллектива начали играть в очень осторожный футбол, стараясь каждую свою атаку довести до "верного". По итогам только на последних минутах первого тайма одна из атак "Синары" все же привела к взятию ворот: автором мяча стал Дмитрий Прудников, мощнейшим ударом поразив дальний угол ворот самарской команды.

Вторая половина матча проходила по схожему сценарию. Футболисты уральской команды больше владели мячом и Родиону Залалетдинову приходилось вступать в игру чаще, чем его визави Дмитрию Путилову. Однако именно "Динамо Самара" стала не только триумфатором второго тайма, но и подвела черту забитым мячам в первой игре. Гол был записан на Валерия Демина, от которого мяч, после розыгрыша стандарта, предательски отскочил в ближний угол ворот Путилова.