• Дата основания 1992
  • Президент клуба Григорий Иванов
  • Главный тренер Евгений Давлетшин
  • Домашняя арена Дворец игровых видов спорта / ...

На своей арене "Синара" выиграла вторую встречу 13-го тура Париматч-Суперлиги у "Газпром-Югры" - 3:2
Уже на первой минуте Валерий Демин вышел на ворота гостей, но Звиад Купатадзе отвел угрозу. Далее, югорчане стали действовать аккуратнее и часто включали прессинг. Тягучая игра, причем максимально корректная продолжалась до 15-й минуты. Счет у хозяев открыл Дмитрий Прудников, он отличился, находясь в метре от ворот. На 22-й минуте "Синара" удвоила свое преимущество - в гол превратился розыгрыш углового, после которого ворота поразил Антон Соколов.

В начале второго тайма Прудников попадает в штангу, а югорчане вскоре сократили разрыв - гол в актив записал Александр Виноградов, причем, после розыгрыша углового. Скорости в матче возросли, прибавилось работы у вратарей. Виноградов мог оформить дубль, но его удар отразил каркас ворот. На 44-й минуте после быстрой контратаки забивает гол Демин и счет стал 3:1. В концовке гостям вновь удалось еще раз сократить разрыв усилиями Александра Пирогова, 3:2 - победа "Синары".