• Дата основания 1992
  • Президент клуба Григорий Иванов
  • Главный тренер Евгений Давлетшин
  • Домашняя арена Дворец игровых видов спорта / ...

"Синара" во второй игре 16-го тура Париматч-Суперлиги выиграла дома у "Динамо-Самары" - 3:0.
Прошло 40 секунд с начала матча, а хозяева имели уже три момента для взятия ворот. Гости только к 5-й минуте выравняли ситуацию и мог отличиться Кайо, но его удар в упор отразил Дмитрий Путилов. Хозяева открыли счет на 12-й минуте - дальний прицельный удар нанес Андрей Соколов. Ключевой момент первого тайма произошел в концовке. Арбитры показали красную карточку Никите Фахрутдинову, но самарцы не сумели реализовать лишнего.

В начале второго тайма Дмитрий Прудников на своей половине поля отобрал мяч у соперника, прошел через всю площадку и выстрелил под перекладину - 2:0. Гости заиграли быстрее, но завершающие удары динамовцев были неточны. В середине второй половины встречи Валерий Демин воспользовался ошибкой обороны бело-голубых и точным ударом забил третий гол - мяч от перекладины отлетел в ворота. Тренеры гостей заменили вратаря на пятого полевого игрока, но размочить счет динамовцам не удалось. 3:0 - победа "Синары".