• Дата основания 1992
  • Президент клуба Григорий Иванов
  • Главный тренер Евгений Давлетшин
  • Домашняя арена Дворец игровых видов спорта / ...

Во втором матче 11-го тура Париматч-Суперлиги "Синара" выиграла на выезде у "Норильского никеля" - 2:1.

Матч начался без разведки, все-таки команды с августа 2020 года встречались в 8-й раз. Гости имели небольшое преимущество, вратарь хозяев Николай Балашов чаще вступал в игру, чем его визави. "Синара" открыла счет на 9-й минуте - отличился лучший бомбардир чемпионата Сергей Абрамов. В конце тайма норильчане отыгрались - гол записал на свой счет Данил Кутузов. До перерыва мог вывести хозяев вперед Роман Букин, но упустил верный момент для взятия ворот.

В равной борьбе прошла вторая половина встречи. Оборонялись команды лучше, чем действовали в атаке. Во второй половине тайма гости стали чуть активнее, но и хозяева часто переходили на чужую территорию. Голкиперы поймали кураж, особенно Балашов, но гол назревал и на 43-й минуте Дмитрий Прудников поразил ворота - 1:2. За две с половиной минуты до конца норильчане перешли на игру в пять полевых игроков, но сравнять счет не сумели.