Григорий Иванов: "Мы любим мини-футбол и свою работу"
Официальные партнеры

МФК "Синара" (Екатеринбург)

  • Дата основания 1992
  • Президент клуба Григорий Иванов
  • Главный тренер Евгений Давлетшин
  • Домашняя арена Дворец игровых видов спорта / ...

Григорий Иванов: "Мы любим мини-футбол и свою работу"

Поделиться:
При подведении итогов очередного рейтинга регионов вновь первенствовала Свердловская область. На эту и другие темы короткое интервью с председателем Федерации футбола Свердловской области, вице-президентом АМФР и президентом мини-футбольной «Синары» Григорием Ивановым.


- Свердловская область – лучший мини-футбольный регион России второй год подряд. Как вы этого добиваетесь?
- Секрет наших успехов прост – работаем. С самого начала, с зарождения у нас мини-футбола и, видимо, работаем хорошо. По всем направлениям – не только на профессиональном уровне, но и на детском, юношеском, массовом. Любим мини-футбол, свою работу, готовим игроков для сборных России – юношеских, которых становится все больше, молодежной и главной, национальной. Их успехи – это и наши успехи.

- И неудачи, как сейчас на юниорском чемпионате Европы, вероятно, тоже?
- В Риге наша команда выступила ниже своих возможностей, которые продемонстрировала только в последнем матче с Португалией, считаю, пока лучшем матче чемпионата. Все старались, бились, очень хорошо проявили себя наши екатеринбургские ребята Окулов, Яруллин, Карпов. Мне кажется, что разведение их по разным четверкам было ошибкой, лучше сыграли бы вместе. Но ничего, как известно, за одного битого двух небитых дают. Получили громадный опыт, которого команде не хватало.

- Каждый год «Синару» покидают опытные футболисты. Есть мнение, что мини-футбольный клуб сейчас в тени футбольного «Урала» или хоккейного «Автомобилиста», ему не хватает внимания в Свердловской области. Почему на этот раз ушли лидеры Шистеров, Агапов?
- Ушедших футболистов сейчас нельзя назвать лидерами команды. Агапову мы дали возможность сыграть в составе клуба – участника Лиги чемпионов. Думаю, он вернется в «Синару» уже не игроком, в другом качестве. Расстаемся с футболистами без сожаления, им на смену идет новое поколение наших воспитанников, надеюсь, более успешное. А внимания «Синаре» по-прежнему уделяется достаточно, все условия для ее развития есть.

- «Синара» стартует в чемпионате матчами с принципиальным соперником «Тюменью». Чего ждете от этого противоборства?
- Игры с «Тюменью» - это урало-сибирское дерби, причем впервые сибиряки выйдут против нас в ранге чемпионов. Для нас это новый вызов в настоящей мужской борьбе, характерной для наших матчей. Это будут самые интересные матчи тура, а возможно, и чемпионата. Жду, конечно, только побед своего клуба, тем более что в прошлом чемпионском сезоне «Тюмень» «Синару» ни разу не обыграла.

Павел Алешин


Кубок Каспия 2019.jpg

Назад к списку новостей