Антон Соколов: "Нам очень нужна поддержка болельщиков" " />
Официальные партнеры

МФК "Синара" (Екатеринбург)

  • Дата основания 1992
  • Президент клуба Григорий Иванов
  • Главный тренер Евгений Давлетшин
  • Домашняя арена Дворец игровых видов спорта / ...

Антон Соколов: "Нам очень нужна поддержка болельщиков"

Поделиться:
21-летний форвард "Синары" Антон Соколов уже имеет титулы чемпиона России среди юношей и чемпиона мира среди студентов. А сейчас, как он сам выразился, "бьется до победного" со своими партнерами по клубу за звание лучшей команды Париматч-Суперлиги.

Париматч Суперлига.png

- После четвертого победного матча 1/4 финала с "Норильским никелем" и выхода в полуфинал, наверное, уже получили поздравления от родственников? Знаю, ваш отец - преданный болельщик своих сыновей.
- Да, едва успел перевести дух, как поздравили и отец и брат Андрей, хотя он и сконцентрирован сейчас на решающем матче своей "Тюмени" с "Динамо Самарой". Были и другие поздравления. Такое внимание ко мне, к нашей команде очень приятно.

- В первых двух матчах вы отметились забитыми мячами, а потом рисунок игры вашей команды поменялся или "Норильский никель" нашел на вас управу?
- Ни то, ни другое. В нашей команде много сильных игроков, взаимопонимание налажено так, что всегда дождешься поддержки, помощи от партнера. В первых матчах мне помогли отличными передачами, в других я удачно ассистировал.

- Удивительно, что вам комфортно на малой площадке при росте 185 сантиметров? Вроде бы в мини сподручнее играть тем, кто пониже.
- Неудобств из-за роста никаких не чувствую, наоборот, рост помогает выигрывать единоборства, цепляться за мяч, когда надо, его подержать.

- Почему уступили "Норильскому никелю" в третьем матче?
- "Норильский никель" - очень хорошая, сильная команда, и на домашней площадке она постаралась это доказать. Но четвертый матч все равно выиграли мы.

- И в полуфинале выходите на команду, стоящую в таблице регулярного чемпионата выше вас. Этот факт морально не давит?
- Нисколько. Мы знаем свою силу и будем играть до победного.

- Победили коронавирус, теперь хотите победить и всех соперников на площадке?
- К сожалению, коронавирус мы до конца еще не победили. Вот когда снова будем играть при заполненных зрителями трибунах, тогда это будет полная победа. Нам очень нужна поддержка болельщиков

Павел Алешин
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей