Бритов: "Во втором круге вы увидите другой "Норман" " />
Официальные партнеры

"Норман" (Нижегородская область)

  • Дата основания 2017
  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Чугунов Дмитрий Вячеславович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Бритов: "Во втором круге вы увидите другой "Норман"

Поделиться:
Несколько назад было объявлено о старте нового сезона "Спортмастер-ЮНИОРЛИГИ". А кто может рассказать об участии в ней лучше того, чем тот, кто отлично выступал в прошлогоднем турнире и завоевал с "Норманом" бронзовую медаль? Перед выездом к астраханскому "Волгарю" пресс-служба нижегородского клуба побеседовала с Артемом Бритовым, который был признан болельщиками автором лучшей голевой передачи октября.

- Артем, поздравляем тебя с первым индивидуальным призом в этом сезоне! Следил за голосованием?
- Спасибо большое. Опрос видел только в тот момент, когда его запускали, и в конце, во время объявления победителей. Не сидел у монитора и не следил каждую минуту. Мама с папой поздравили, похвалили, но в этой передаче ничего такого нет. Обычный розыгрыш углового, все сделал Дима Навальнев. Но я хочу поблагодарить каждого, кто отдал голос за наш тандем, значит, мы это заслужили.

- Один из трех наших ежемесячных призов ты получил. Когда будем гравировать "34. Бритов" на двух других?
- Мне нужно немного подкорректировать свою игру, стать более спокойным и хладнокровным. Забить, наконец, дебютный мяч. Тогда, думаю, и фамилия на табличках станет чаще появляться.

- В декабре стартует новый розыгрыш "Спортмастер-ЮНИОРЛИГИ". В прошлогоднем турнире ты себя ярко проявил и вместе с командой занял третье место. Как оценишь свое выступление и команды?
- Прекрасный турнир, где каждый игрок может проявить себя и сделать скачок в карьере, а приобретенный опыт помогает нам сейчас в Париматч - Высшей лиге. Без него чувствовали бы себя более скомканно. Про свое выступление скажу, что немного смазал в концовке, играл с травмой и температурой. В принципе, задачу попасть в медали выполнили, но чувствовали, что можем больше. Просто что-то пошло не так.

- Что пожелаешь и посоветуешь парням, которые будут представлять "Норман" на турнире в этом году?
- Получать удовольствие от каждой секунды на паркете и, конечно же, поднять золотого "ушастика" над головой.

- Теперь о сезоне нынешнем. Как тебе игра "Нормана" и твоя лично?
- Пока не хватает нацеленности на ворота и, как сказал выше, нужно забить первый гол и набраться опыта. Тогда все встанет на свои места. Что касается команды, то на данном этапе у нас идет наигровка связей, привыкаем к такому уровню. По разным причинам собраться полным составом сейчас очень непросто. Но во втором круге вы увидите уже другой "Норман", не такой, как сейчас. Набьем шишки и будем биться со всеми на равных.

- Что можешь сказать о позиции в турнирной таблице?
- Мы обязаны выходить в восьмерку сильнейших, каждый держит это в голове. Во втором круге мы выполним нашу общую цель и попадем в плей-офф. Как раз к тому времени наберем идеальную форму и все получится.

- Перед матчем с КПРФ-2 сложилась такая ситуация, что ты мог на продолжительное время встать в ворота, у нас был только один вратарь в заявке и тебе сказали быть готовым играть в раме в экстренном случае. Переживал?
- В начале своей карьеры, буквально один сезон, я стоял в воротах и даже есть статуэтка за звание лучшего вратаря. Если бы такое случилось в матче с КПРФ-2, то играли бы больше с пятым полевым. Ни в коем случае не переживал, готов был выложиться на максимум для достижения результата.

- Как-то тренируешься в плане игры воротах?
- Иногда, когда пауза во время тренировки, могу встать на пенальти или просто ловить мяч в прыжке, не более.

- Что пошло не так в игре с ЛКС? Были отрезки, когда "Норман" играл лучше, но только отрезки.
- К липчанам мы готовились все неделю, тренеры разложили все по полочкам, но мы не смогли реализовать это на площадке. Просим прощения у всех болельщиков, кто за нас переживал, хотим реабилитироваться в матче с "Волгарем".

- Кстати, о сопернике. Последняя строчка турнирной таблицы, ни одной победы. Можно сказать, что это самый реальный шанс взять очки за восемь туров?
- Легкой прогулки в Астрахани у нас точно не будет. Да, они на последнем месте, но они так же, как и мы, набирают форму и дают бой почти всем соперникам.

- У них в зале - терафлексовое покрытие. Насколько сильно это скажется на игре и может повлиять на результат?
- Играть будет непривычно, довольно долгое время не играли на таком покрытии. Постараемся полностью привыкнуть к нему на раскатке и по ходу игры не обращать на этой внимание.

- За счет чего "Норман" сможет добиться результата в субботу?
- Мы победим, если полностью выполним установку тренера и сыграем как умеем, друг за друга, "выжигая" каждый сантиметр площадки. Только так.

 

Пресс-служба МФК "Торпедо"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей