• Дата основания 1993
  • Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Куксевич Евгений Алексеевич
  • Домашняя арена Спортхолл "Айка" / г...

"Тюмень" празднует ещё одну победу в Норильске над местным "Норильским никелем" (4:2, счёт в серии - 3:1) и вслед за столичным КПРФ выходит в полуфинал Чемпионата России по мини-футболу!

Открыть счёт в матче имели шансы как норильчане, так и тюменцы – в итоге на 11-й минуте это удалось чёрно-белым. Голкипер «Норильского никеля» Иван Поддубный не слишком удачно сыграл на выходе против Артёма Антошкина, в итоге тюменский бомбардир отправил снаряд в оголённый тыл. Ещё четыре минуты спустя команде Игоря Путилова удалось удвоить преимущество – удар Упалева со штрафного слегка скорректировал Батырев. Но настоящим «злым гением» для «Норильского никеля» стал вратарь «Тюмени» Миодраг Аксентиевич – один лишь Кудзиев трижды имел прекрасный шанс отличиться, но сербский страж ворот был непробиваем.

После перерыва общий ход игры не меняется, а благодаря голу Камиля Герейханова на 33-й минуте уже в ворота Василия Белова тюменцы лишь наращивают своё преимущество. За восемь с небольшим минут до финальной сирены в форме пятого полевого на паркете появляется Сергей Сергеев, но мяч по-прежнему не идёт в ворота Аксентиевича. На 46-й минуте, забив в пустые ворота, Антошкин делает преимущество "Тюмени" практически недосягаемым. Тут же сдают нервы у Руслана Кудзиева и доигрывать встречу "Норильский никель" вынужден в меньшинстве, но к чести "северян" хозяева не теряли надежд спастись и сумели воспользоваться настигнувшей тюменцев самоуверенностью - Болинья и Котляров, отличившись на 47-й и 49-й минутах соответственно, уберегли "Норильский никель" от крупного поражения, но существенной роли это не сыграло. Для "Норильского никеля" сезон завершён, а "Тюмень" ожидает нового соперника по полуфиналу.