Родригиньо: "Буду развиваться вместе с командой"
Официальные партнеры

МФК "Норильский никель" (Норильск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Куксевич Евгений Алексеевич
  • Домашняя арена Спортхолл "Айка" / г...

Родригиньо: "Буду развиваться вместе с командой"

Поделиться:
Новичок мини-футбольного клуба «Норильский никель» Родригиньо поделился своими впечатлениями от дебютных матчей, проведенных за заполярный клуб против МФК «Тюмень».


- Это был мой первый полноценный сыгранный тур, когда я играл на все сто процентов. И получилось так, что я выступил с одним из лидеров Суперлиги – МФК «Тюмень». У соперника были очень крепкие и физически сильные ребята, с очень жесткой игрой. Обе игры были очень тяжелые. В свою очередь, мы тоже были подготовлены к такому сопернику. Мы провели очень продуктивные сборы. Поэтому показали нашим болельщикам очень хорошее зрелище. Наверно, эти игры и ближайшие туры можно назвать репетициями перед плей-офф. Будем продолжать играть в том же духе, как и в прошедших играх. Мы постараемся сохранить эту позитивную тенденцию – играть только на положительный результат.

- После забитого победного третьего гола в ворота «Тюмени» в первом матче, ты радовался так, будто забил сам. Зашкаливали эмоции?
- Любой гол, который забивает наша команда, будь он моим или партнера, я всегда радуюсь этому событию так, как будто это сделал я. Забавно было в одном из матчей, когда наша команда забила гол, я хотел выбежать на площадку и отпраздновать его. В Бразилии это считается нормальным, там не дают за это желтую карточку. Здесь же объяснили, что так делать не надо.

- Как можешь оценить свое личное выступление?
- Думаю, что я неплохо провел две игры. Однако, оценку должны дать тренеры и болельщики. Надо еще учитывать, что я практически месяц восстанавливался, набирал кондиции. Но, безусловно, есть еще куда расти, надо тренироваться. У нас уже мало времени осталось до плей-офф. Вместе с командой я буду развиваться и эволюционировать.

- Что можешь сказать о норильских болельщиках?
- В дебютной игре, в которой я принимал участие за «Норильский никель», болельщики были более сдержанные. Но в последние две игры они буквально вибрировали с нами в такт. Я чувствовал их посыл, который они передавали нам – игрокам команды. Было круто и очень приятно. Спасибо им большое за тепло, эмоции и поддержку.

Пресс-служба МФК "Норильский никель"

Назад к списку новостей