Куксевич/Букин: "Нужно пережить это поражение"

• Дата основания 1993
  • Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Куксевич Евгений Алексеевич
  • Домашняя арена Спортхолл "Айка" / г...

Главный тренер МФК "Норильский никель" Евгений Куксевич и его подопечный Роман Букин - о поражении от "Синары" - 1:2.

Евгений Куксевич, главный тренер МФК "Норильский никель":
⁃ В первом тайме мы допустили одну ошибку, и начали проигрывать. А это говорит о том, что соперник получил психологическое преимущество. Тем не менее, команда продолжила работать. Я начал несколько ротировать состав, менять некоторые сочетания, чтобы переломить ход матча. В итоге нам это удалось. Второй тайм сегодняшнего матча был похож на первый отрезок вчерашней игры: кто кого переиграет, дождётся ошибки, то есть игра до гола. Сегодня это удалось сделать нашему сопернику. Игра была равной, но соперник смог реализовать хороший момент. Значит все по делу. Наши ребята трудились сегодня здорово. Ни к кому невозможно предъявить ни одной претензии. Поэтому держим голову высоко. Впереди ещё много игр, мы должны идти в спокойном состоянии все вместе дружно. Сегодня у нас сплоченный коллектив, который работает друг за друга, добивается успеха. Нужно вместе пережить это домашнее поражение.

Роман Букин, игрок МФК "Норильский никель":
⁃ Сегодня была равная игра двух команд, с точки зрения зрелищности она была интересная. Оба клуба хотели выиграть, мы хотели заработать шесть очков, а «Синара» боролась за любые очки. Получилось так, что мы поделили очки поровну. Думаю, если были бы болельщики на трибунах, то они бы получили удовольствие от игр. Жалко, что пока матчи проходят без наших зрителей. А в целом, сегодня могли победить как мы, так и «Синара». Повезло больше сопернику. Но ничего, играли мы хорошо, нужно двигаться дальше.

Насколько принципиально тебе было выступать против своей бывшей команды?

⁃ «Синара» - мой дом, я там вырос. Меня там воспитали как человека, как футболиста. Многие говорят, что нет принципиальности когда выступаешь против бывшей команды. Думаю, врут. Все равно какие-то особенные эмоции чувствуешь. Хотелось как-то нетривиально сыграть против своих бывших одноклубников, товарищей, друзей. Понятно, что на паркете нет друзей, но после игры мы обнимаемся. Мы вместе выросли, тепло общаемся.