Куксевич/Занотто: "Ребята отдавались до последнего"
Официальные партнеры

МФК "Норильский никель" (Норильск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Куксевич Евгений Алексеевич
  • Домашняя арена Спортхолл "Айка" / г...

Куксевич/Занотто: "Ребята отдавались до последнего"

Поделиться:
Наставник МФК "Норильский никель" Евгений Куксевич и его подопечный Жулио Занотто подвели итоги второго матча против "Ухты" в 16-м туре Париматч-Суперлиги (6:5).
Parimatch_SL.png
Евгений Куксевич, главный тренер МФК "Норильский никель":
- Вчера я говорил, что успехом первого матча с "Ухтой" являлась очень строгая игра в обороне с маленькими зазорами. Сегодня мы начали хорошо, в два мяча повели и потом начали появляться зазоры между игроками. Плюс невынужденные фолы. Вчера было потрачено очень много сил, был усеченный состав. Но надо иногда играть через силу. Не позволять сопернику воспрять духом. В таких моментах, когда пропадала плотность, соперник это чувствовал и наказывал. Хорошо, что у нас хватило сил в конце, чтобы переломить ход матча. Мы много наигрываем игру в "пять на четыре". За две минуты выпустили пятого полевого, чтобы сыграть надежно, найти те варианты, которые у нас существуют. Мы этого добились. По итогам двух встреч не могу никому сказать слова упрека. Ребята отдавались до последнего. Сегодня многим было тяжело, кто вчера провел много времени на паркете. Был момент, когда мы начали проигрывать. И в эту минуту нас начали подбадривать болельщики, гнали вперед. Безусловно это внесло свою лепту. Ребята подхватили этот эмоциональный позыв, и нашли в себе дополнительные силы, чтобы переломить встречу.

Жулио Занотто, игрок МФК "Норильский никель":
- Вчера было видно, что физически "Ухте" было тяжелее. Мы были посвежее, у нас акклиматизация прошла, и мы были готовы. Все наши соперники в Норильске вторые матчи играют лучше, потому что адаптируются под местные условия. Сегодня наша команда играла на том же уровне, как и вчера, но они находились в более лучшей форме. Естественно, это сравняло игру. Поэтому счет был равный на протяжении всего матча. Мы пропустили глупые голы. Несмотря на то, что допускались ошибки, нам надо было перебороть себя и переломить ход матча. Это удалось. Самое главное, что мы видим на табло положительный для нас счет и заработанные три очка.

Пресс-служба МФК "Норильский никель"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей