Куксевич/Соколов: "Пенальти - это лотерея"
Официальные партнеры

МФК "Норильский никель" (Норильск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Куксевич Евгений Алексеевич
  • Домашняя арена Спортхолл "Айка" / г...

Куксевич/Соколов: "Пенальти - это лотерея"

Поделиться:
Наставник "Норильского никеля" Евгений Куксевич и игрок команды Павел Соколов - о проигрыше в матче с "Тюменью" (4:4, пен. 1:2).

Евгений Куксевич, главный тренер МФК «Норильский никель»:
- После поражения всегда присутствует чувство досады. При том, что мы очень хорошо, активно, концентрировано эту игру начали. Повели в счете 2:0, но затем мы допустили нелепые ошибки. Не знаю с чем это связано. Опытные игроки. То ли начали сдерживать этот счет, хотя нужно было развивать, продолжать гнуть свою линию. Я думаю, могло все получится. Произошло, как произошло. Довели дело до пенальти. А это уже лотерея – 50 на 50. Сильнее был соперник, и вырвал победу. Завтра у нас нет шага назад. Мы не имеем права оступиться. Поэтому мы будем находить слова настроя. У нас предостаточно опытных игроков, которые эту ситуацию понимают, и воспринимают правильно. Завтра будем настраиваться, как на последний бой. Тоже хочу поблагодарить свою команду, они провели очень хорошую, яркую, зрелищную игру. Они хотели победить, эмоционально играли для зрителей. Болельщики очень рьяно нас поддерживали, спасибо вам за это. Надеюсь, что завтра еще рьяней этот импульс команде придадите, и мы сделаем все для того, чтобы победить. Спасибо соперникам, команды соответствовали по своему уровню и очень высокой планке мини-футбола.

 

Павел Соколов, игрок МФК «Норильский никель»:
- Равная примерно игра, обоюдоострая. Много атак, много ошибок. В связи с этим много голов. Затем пенальти, а это лотерея. Битва проиграна, но война еще нет. Идем вперед. Завтра нужно будет побеждать, как сказал наш тренер: шага назад нет. Завтра будем биться.


Пресс-служба МФК "Норильский никель"



Турнир 9 мая.jpg




Назад к списку новостей