Куксевич/Кудзиев: "Проиграли эту серию сами"
Официальные партнеры

МФК "Норильский никель" (Норильск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Куксевич Евгений Алексеевич
  • Домашняя арена Спортхолл "Айка" / г...

Куксевич/Кудзиев: "Проиграли эту серию сами"

Поделиться:
Главный тренер "Норильского никеля" Евгений Куксевич и игрок заполярного клуба Руслан Кудзиев прокомментировали поражение от "Синары" (3:5) в четвертой игре 1/4 финала Париматч - Суперлиги (счет в серии - 1:3). 

Париматч Суперлига.png


Евгений Куксевич, главный тренер МФК "Норильский никель": 
- Проиграли эту серию, прежде всего, сами. Первое - это терпение. Что в домашних играх соперника упускали победу в концовке, что сегодня. Сегодня мы с 0:3 начали. Много сил отдали, чтобы отыграться. Допустили физическую ошибку. Наш лидер сборной совершил ошибку, а их лидер сборной воспользовался нашей ошибкой. Потом соперник терпел "на зубах", а нам не удалось забить, хотя моменты для этого были. Еще отмечу тот фактор, что "Синара" - посвежее команда. Хоть и больше лидеры находятся на площадке, но у молодежи имеется молодость и задор. Они дают о себе знать. Молодые игроки берегли силы своим лидерам. К сожалению, у нас дополнительной обоймы не хватило. Многие возрастные игроки к концовке подустали. Впереди остался матч на Кубок России. Будем готовиться. 

Руслан Кудзиев, игрок МФК "Норильский никель":
- Поздравляю "Синару" с победой. Мы залезли в "минус три". Хорошо, что проявили характер. Сравняли счет. Считаю, все было по делу. Мы выровняли игру. Понятно, что нельзя так входить в матч. Но это мини-футбол, случается всякое. Закончили тайм 3:4. Во втором тайме были моменты, нужно было реализовать. Однако, как я говорил, везет сильнейшему. Футбольный бог сегодня был на стороне "Синары". Удачи им в дальнейшем. Мы будем готовиться и к ответному матчу финала Кубка России, и к следующему сезону. Скомканный получился плей-офф. Не люблю оправдываться - есть счет на табло. Однако есть еще самый главный матч этого сезона. Хочется выиграть трофей. Будем стараться делать все, чтобы его его заполучить. Сейчас же одолевает досада от того, что смогли спасти такую игру. С "минус три" вылезли, но не смогли перенести серию в Екатеринбург. 

Пресс-служба МФК "Норильский никель"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей