Куксевич/Коновалов: "Все были в равных условиях"
Официальные партнеры

МФК "Норильский никель" (Норильск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Куксевич Евгений Алексеевич
  • Домашняя арена Спортхолл "Айка" / г...

Куксевич/Коновалов: "Все были в равных условиях"

Поделиться:
Наставник МФК "Норильский никель" Евгений Куксевич и игрок норильской команды Максим Коновалов - о втором матче против "Газпром-Югры" в перенесенном 10-м туре Париматч-Суперлиги (3:1).
Parimatch_SL.png
Евгений Куксевич, главный тренер МФК "Норильский никель":
- У нас оставалось всего семь человек. Мы пошли на небольшой риск и взяли Максима Коновалова. Он был на травме и не был готов. Однако, сам сказал что поможет всем, чем сможет. Нас оказалось на одного человека больше. Некоторое время он помогал, подменял одного из лидеров - Алекса. И полностью оправдал доверие. Он забил очень важный первый гол, когда команда начала верить в свои силы. Соперник сегодня не преподал нам больших скоростей. Но это понятно, вчера обе команды потратили очень много сил. Поэтому все были в равных условиях. Когда забили второй гол, то это нас приободрило еще больше. На первое место вышли ряд аспектов - самоотдача, терпение, игра через не могу. Ряд футболистов были и с микро повреждениями. Такой как Тамерлан Алибеков. Однако, сегодня вы все видели, какую пользу он приносил, как самоотверженно играл. На разминке я видел, что он не то что прихрамывал, он еле ходил. Это говорит о том, что парни включили те дополнительные резервы, которые позволили справиться и добыть эту победу. Теперь по очкам мы не должны опуститься ниже третьего места, и будем играть первые игры плей-офф дома. Это очень важный момент. Мы говорили ребятам об этом, и это свою роль сыграло. Сегодня мы в очередной раз убедились, что наши победы - это огромная заслуга наших болельщиков.

Максим Коновалов, игрок МФК "Норильский никель":
- Я готовился, было очень тяжело не только мне, но и всем другим ребятам. Конечно, приятно играть при таком количестве болельщиков, которые гонят тебя вперед. Они верили в нас, и мы не могли не оправдать их доверия. Для меня это было важно, потому что я при болельщиках давно не играл. Был очень сильный соперник. Благодарю их за эти игры, они дали нам бой.

Пресс-служба МФК "Норильский никель"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей