Куксевич/Кобец: "Мы заслужили победу"
Официальные партнеры

МФК "Норильский никель" (Норильск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Куксевич Евгений Алексеевич
  • Домашняя арена Спортхолл "Айка" / г...

Куксевич/Кобец: "Мы заслужили победу"

Поделиться:
Главный тренер "Норильского никеля" Евгений Куксевич и игрок норильчан Дмитрий Кобец поделились впечатлениями от победы над "Ухтой (4:1) в первой игре 16-го тура Париматч-Суперлиги. 

Parimatch_SL.png

Евгений Куксевич, главный тренер МФК "Норильский никель":
- У нас сегодня был усеченный состав, всего семь человек и плюс двое молодых ребят. Приходилось играть в неяркий футбол. Очень строго нужно было действовать в обороне, иметь возможность контратаковать, что мы и продемонстрировали. Кода мы забили первый гол, то стало полегче. Потом применили подключение Коли Балашова, мы это наигрывали. Надо было где-то контролировать мяч, оттянуть немного время, заставлять соперника выбрасываться. Мы поймали их на ошибке. Руслан Кудзиев забил второй гол. Психологически стало еще легче. Основой всего всего была строгая игра в обороне. Думаю, эту победу мы заслужили. Во втором тайме появилась усталость, мы стали поменьше владеть мячом, подключать вратаря. Дали молодым поучаствовать в матче. Счет позволял, как не дать ребятам дебютировать в основе при своих зрителях, чтобы для них это стало стимулом для будущего роста и развития.

Дмитрий Кобец, игрок МФК "Норильский никель":
- Перед матчем было волнение. На таком высочайшем уровне я с Димой Сильчиным еще не играли. Хочу поблагодарить весь тренерский штаб за эту возможность показать себя. В Норильске есть ребята, которые хотят и способны играть на высоком уровне. Был мандраж, но игроки и тренерский штаб поддерживали на протяжении всего матча. На паркет вышел сконцентрированным и уверенным. Было невероятно приятно играть с такими профессионалами. Что же касается игры, то все сложилось в нашу пользу. "Ухта" - хороший соперник, они старались, это было видно, но реализация у нашей команды была лучше.

Пресс-служба МФК "Норильский никель"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей