Куксевич/Фукин: "Психологическое преимущество оказалось на нашей стороне"
Официальные партнеры

МФК "Норильский никель" (Норильск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Куксевич Евгений Алексеевич
  • Домашняя арена Спортхолл "Айка" / г...

Куксевич/Фукин: "Психологическое преимущество оказалось на нашей стороне"

Поделиться:
Главный тренер "Норильского никеля" Евгений Куксевич и его подопечный Александр Фукин - о втором матче с "Синарой" (2:1).

Евгений Куксевич, главный тренер МФК "Норильский никель":
- Сегодня было упорное противостояние, где мы немного поддавливали и прессинговали соперника. Делалось это, в первую очередь, для того, чтобы обезвредить сильные стороны соперника – это обыгрыш, действия один на один, комбинирование. Своим прессингом мы и разбивали эти действия «Синары». Противостояние мастеровитых команд – это всегда поиск ошибок. Кто не ошибется первым, тот получит и психологическое преимущество, и преимущество забитого гола. Мы выдержали и вытерпели, дождались шестого фола и забили гол. Преимущество психологическое оказалось на нашей стороне. Во втором тайме мы поменяли рисунок игры, действовали больше от центра поля. И опять это сработало. Мы нашли свою контратаку и забили гол. Терпение, четкое выполнение установок и правильная игра в позиционной обороне. Я благодарю команду за эту победу, завтра будет намного тяжелее.

Александр Фукин, игрок МФК "Норильский никель":
- Мы хорошо подготовились. Мы знали, как играет соперник, особенно, как он играет дома у себя. Полностью выполнили установку тренера – отсюда и такой результат. Ребята сегодня все молодцы, вся команда, тренерский штаб, персонал сегодня были одним целым. Сегодня мы выиграли, мы были сильнее. 


Пресс-служба МФК "Синара"
ЧЕ-2019 (U-19). Квалификация.jpg

Назад к списку новостей