• Дата основания 1993
  • Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Куксевич Евгений Алексеевич
  • Домашняя арена Спортхолл "Айка" / г...

Вторая игра между "Норильским никелем" и КПРФ в рамках 11-го тура Париматч - Суперлиги завершилась боевой ничьей - 4:4.

Как и днем ранее, счет в игре открыли "коммунисты" - Ромуло со штрафного вколотил мяч под перекладину. На 11-й минуте последовал ответ "Норникеля": эффектный розыгрыш стандарта завершил Владимир Гончаров. Вскоре благодаря точному выстрелу Болиньи команда Евгения Куксевича оказалась в лидерах, однако на перерыв команды все-таки ушли при равенстве на табло: Сими Сайотти подкараулил отскок вблизи чужих ворот и расстрелял вратаря.

На 33-й минуте Ришат Котляров бильярдным ударом после розыгрыша аута забил третий гол хозяев паркета. За семь минут до финального свистка Сергей Сергеев воспользовался неразберихой в штрафной соперника, сделав преимущество норильчан более комфортным. "Норникель" вел вплоть до последней минуты. Команда Бесика Зоидзе пошла ва-банк, выпустив пятого полевого игрока, и риск оправдал себя. За 25 секунд до финального свистка Лин замкнул прострел, а последовавший навал завершился голом Янара Асадова. 4:4 - соперники не выявили сильнейшего во втором поединке.