• Дата основания 1993
  • Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Куксевич Евгений Алексеевич
  • Домашняя арена Спортхолл "Айка" / г...

Вторая встреча между "Норильским никелем" и КПРФ в рамках 9-го тура Париматч - Суперлиги завершилась победой московской команды - 5:3.

Счет был открыт на десятой минуте встречи - после розыгрыша углового точным ударом отличился Владислав Мерлушкин. Через четыре минуты преимущество гостей удвоил испанский легионер КПРФ Рауль Гомес, в касание завершивший быструю контратаку москвичей. Таким образом, команды ушли на перерыв при счете 2:0 в пользу "коммунистов".

На 30-й минуте норильчанин Темирлан Алибеков обокрал оппонента вблизи чужой штафной, сократив разрыв до минимума, но вскоре Мерлушкин оформил дубль после разящего контрвыпада КПРФ. Самой результативной получилась заключительная десятиминутка встречи - соперники забили по два мяча. Сначала Артем Ниязов пронесся мимо защитников и переиграл голкипера "Норникеля" в ближнем бою, а затем точный удар по пустым воротам нанес Нандо. Заполярный клуб ответил голами Родригиньо и Волынюка. 5:3 - победа КПРФ во второй игре 9-го тура.