Зоидзе/Паулиньо: "Соперник стал для нас хорошей проверкой"
Официальные партнеры

МФК "Мытищи" (Московская область)

  • Домашняя арена СК «Строитель» / г. Мытищи

Зоидзе/Паулиньо: "Соперник стал для нас хорошей проверкой"

Поделиться:
Главный тренер КПРФ Бесик Зоидзе и игрок "коммунистов" Паулиньо - о победе над "Беркутом" во второй игре 1-го тура Суперлиги (5:1).

Бесик Зоидзе, главный тренер МФК КПРФ:
- Поздравляю всех с началом нового сезона, стартовый тур прошел. Сейчас смешанные эмоции, сразу после игры очень сложно оценивать, что было в матче. Конечно, мы все помним, но какие-то моменты будем анализировать потом. После очень сложного сезона мы только вступаем в новый. Понимаю, что и болельщики, и руководители хотят, чтобы с нашей стороны сегодня была яркая игра. Но надо набраться терпения. Я полностью согласен: эмоционально мы не должны спокойно играть, это сто процентов! Но что касается качества игры - будьте добры, подождите! Команда проделала огромный объем работы, это же не просто включили новогоднюю гирлянду, а она зажглась. Так не бывает. Я призываю всех трезво оценивать состояние команды. Я очень хочу, чтобы все отнеслись с пониманием. Но я однозначно согласен, что мы должны играть эмоционально, на результат, ради своих болельщиков. 

Почему эти сложности были два дня? Львиная доля - уровень подготовки и эмоциональное состояние соперника, который вышел и показал, что он является достойным представителем Суперлиги. Более чем уверен, что если "Беркут" продолжит таким же образом, состав участников плей-офф будет непонятен. Борьба будет идти до конца. Желаю успехов, молодцы! Мы получили соперника, который стал для нас хорошей проверкой. И вчера, и сегодня все было на тоненького, мы могли потерять очки. Соперник нас заставлял ошибаться, заставлял не играть в зоне комфорта, как мы думали в какой-то момент. Скажу огромные слова благодарности своей команде, не так просто преодолевать в течение игры трудности. Будем продолжать трудиться, будем продолжать верить в то, что мы делаем. Самое главное в том, что я знаю: внутри команды у нас есть доверие между тренерским штабом, игроками и, надеюсь, руководителями. Я считаю, что есть определенный этап, где нужно проявлять терпение. Болельщикам огромное спасибо за поддержку, их было прекрасно слышно.
Паулиньо, игрок МФК КПРФ:
- Это начало сезона, сезона, который должен стать для нас очень длинным. Нам не удалось провести два хороших матча. Нельзя не отметить заслуги "Беркута" в этом, соперник очень неплохо играл. "Беркут" можно поздравить, ведь он поднялся из Высшей лиги и мог выиграть как первый матч, так и второй. Будем больше работать и готовиться, нам нужно улучшать свои кондиции. В первых матчах нам удавалось далеко не все.

Пресс-служба МФК КПРФ


@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей