Валидольная концовка в Мытищах
Официальные партнеры

МФК "Мытищи" (Московская область)

  • Домашняя арена СК «Строитель» / г. Мытищи

Валидольная концовка в Мытищах

Поделиться:
В драматичном поединке между мини-футбольными клубами "Мытищи" и "Заря" (Якутск) в рамках двенадцатого тура Первенства Высшей лиги Дивизиона "Центр" зафиксирована ничья - 7:7.


В драматичном поединке между мини-футбольными клубами "Мытищи" и "Заря" (Якутск) в рамках двенадцатого тура Первенства Высшей лиги Дивизиона "Центр" зафиксирована ничья - 7:7.

Этот матч можно достаточно чётко разбить на две части. При игре в формате "четыре на четыре" гости переиграли мытищинцев со счетом 6:1. А в игре с пятым полевым преуспели уже хозяева площадки, убедительно проявив себя в этом компоненте. Впрочем, начало матча не сильно предвещало столь драматическое развитие событий. Мытищинцы уверенно владели инициативой, создавали голевые моменты, но мяч в ворота залетать отказывался. И холодным душем для болельщиков стал всплеск голевой активности в исполнении якутского клуба. За четыре минуты гости четырежды наказали подмосковную команду за халатные действия в обороне. Отметим дубль кот-д'ивуарийского легионера "Зари" Янника. При этом якутяне отдавать инициативу явно не собирались, создав ещё ряд опасных моментов. Хозяева также атаковали достаточно опасно, но раз за разом свою команду выручал Никита Евтушенко.За пять минут до конца первого тайма тренер хозяев Владимир Правский пошёл на кардинальные меры. И большую часть оставшегося игрового времени матча мытищинцы провели в пять полевых игроков. Игра полностью перешла на половину площадки "Зари". Первый свой гол хозяева отпраздновали под занавес первого тайма. Алексей Котиков с близкого расстояния переправил мяч мимо вратаря.Во втором тайме "Мытищи" не стали отказываться от успешной тактики. И уже через десять минут после его начала Котиков оформил покер, а счёт на табло стал равным. Спустя ещё минуту Виктор Соченков на ложном замахе "убрал" оппонента и точно пробил в верхний угол. Но на этом интрига матча не умерла, а стала накручивать новые обороты. Дмитрий Посаженников сравнивает счёт. А за три минуты он же на пару с Романом Адамовым доводит преимущество "Зари" до двух мячей. Но мытищинская пятёрка "большинства" в отчётной игре ставила перед гостями неразрешимые задачи. На последних минутах Антон Искусных сначала отличился сам, а затем после его индивидуальных действий мяч дошёл до Александра Давыдова, который из выгодной позиции не промахнулся и установил окончательный счёт матча - 7:7.Пресс-служба МФК "Мытищи"

Назад к списку новостей