Редко удается обыграть "Синару"
Официальные партнеры

МФК "Мытищи" (Московская область)

  • Домашняя арена СК «Строитель» / г. Мытищи

Редко удается обыграть "Синару"

Поделиться:
Защитник МФК ЦСКА Максим Филиппов поделился ожиданиями от предстоящего матча 14-го тура Чемпионата России против "Синары".
 Защитник МФК ЦСКА Максим Филиппов поделился ожиданиями от предстоящего матча 14-го тура Чемпионата России против «Синары».
 
- «Синара» – очень сильная команда, которую нам не часто удавалось обыгрывать. Тем не менее, наш последний очный матч завершился победой ЦСКА со счетом 4:2. В первом круге чемпионата мы доказали, что в играх с «Синарой» нам по силам брать три очка. Чтобы повторить успех на домашней площадке, армейцам понадобится предельная концентрация – такая, какая у нас была в Екатеринбурге. Кроме того, нам необходимо улучшить реализацию голевых моментов. В поединке с «Синарой» каждый шанс забить будет иметь особую ценность (ведь во встречах с соперником такого уровня, обладающего традиционно сильной обороной, их много не бывает). Что ж, к матчу 14-го тура мы готовимся очень серьезно.

У нас сильный тренер, он выбирает тактику на игру. Она должна нам помочь. Также мы очень надеемся на сборников, вернувшихся из Хорватии, где проходил Чемпионат Европы. В матче с «Синарой» с нами будут Кардинал, Сергеев и Маевский. А значит, мы выступим куда сильнее, чем в спарринге с «Норильским никелем». Если ЦСКА продемонстрирует действительно свойственную ему игру и воспользуется поддержкой трибун, шансы армейцев на успех, конечно же, возрастут.

«Синара» опасна именно как команда, как единое целое. Понятно, что лидером уральского клуба является Дмитрий Прудников. Это очень классный футболист. Но не стоит думать, что если совместными усилиями мы нейтрализуем Прудникова, это приведет нас к неизбежной победе. Нейтрализация Прудникова – не гарантия успеха. «Синара» отличается поставленной коллективной игрой, взаимопониманием между футболистами, которое в екатеринбургской команде складывается годами.

ЦСКА важно взять три очка еще и потому, что в официальных матчах 2012 года красно-синие пока не побеждали. Мы продолжаем проводить серию встреч с фаворитами чемпионата. С начала второго круга приобрели два очка, поскольку дважды сыграли вничью. Но хотелось бы еще раз одолеть представителя ведущей пятерки, что будет важно как с турнирной, так и с психологической точки зрения.         
    
Источник: пресс-служба МФК ЦСКА

Назад к списку новостей